Трактора и спецтехника жилищных организаций Уфы прошли ежегодный техосмотр

С 15 по 30 мая 2019 года в управляющих организациях УЖХ районов г.Уфы специалистами Гостехнадзора проведен ежегодный государственный технический осмотр самоходных машин и прицепов. Их техническая исправность и безопасность в эксплуатации важна для всех горожан, так как с помощью нее жилищники наводят чистоту и порядок на улицах и во дворах столицы.

Подробнее: Трактора и спецтехника жилищных организаций Уфы прошли ежегодный техосмотр

Жилищные организации Уфы ведут работы по подготовке к отопительному сезону

6 мая в Уфе завершился отопительный сезон 2018-2019 годов. Продлился он 220 дней. Как и ранее, отопительный сезон был начат заблаговременно до достижения среднесуточной температуры +8С в течение пяти суток подряд, что позволило провести предпусковые работы и вывести системы отопления многоквартирных домов (МКД) на рабочие режимы до наступления отрицательных температур. За период проведения отопительного сезона аварийных отключений теплоснабжения многоквартирных домов по вине жилищных предприятий зафиксировано не было.

Подробнее: Жилищные организации Уфы ведут работы по подготовке к отопительному сезону

Турнир по боулингу среди жилищных организаций Уфы

24 мая в боулинг-клубе «Мегаполис» торгово-развлекательного комплекса «Иремель» прошел турнир по боулингу среди жилищных предприятий столицы.  Организатором соревнований выступила объединенная профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г.Уфы.

В турнире приняли участие 8 команд, представляющие управляющие организации УЖХ районов г.Уфы, а также МБУ УЖХ г.Уфы.

Подробнее: Турнир по боулингу среди жилищных организаций Уфы

По программе «Башкирские дворики» в Уфе отремонтируют 85 дворов.

По программе «Башкирские дворики» в Уфе отремонтируют 85 дворов.

В рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в Уфе в текущем году работы по благоустройству планируется выполнить в 85-ти дворах 145-ти многоквартирных домов (МКД).

Подрядные организации, определившиеся по итогам необходимых конкурсных процедур, приступили к ремонтным работам.

В частности, в настоящее время начаты работы по благоустройству в 13-ти дворах 16-ти МКД в Демском, Ленинском, Кировском, Октябрьском и Калининском районах городского округа г. Уфа РБ.

Согласно проектам помимо укладки нового асфальта с расширением проезжей части с заменой бордюров и увеличением площади парковочных мест, будут установлены 256 новых опор освещения, 3 спортивные площадки, 38 детских игровых и 46 турниковых комплексов.

Управление жилищного хозяйства г.Уфы призывает жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам в период проведения ремонтных работ во дворах и парковать свои автомобили не создавая помехи для работы строительной техники.

С перечнем адресов, вошедших в Программу «Башкирские дворики» можно ознакомиться по ссылке.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Международный день соседей

131 мая в уфимских дворах состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню соседей. Управляющие организации УЖХ районов г.Уфы традиционно принимают активное участие в их проведении.

Международным праздником День соседей, или день добрососедства, стал в конце прошлого века, а в России его отмечают с 2006 года. Зародился он с целью познакомить соседей по подъезду, дому, двору, укрепить их взаимоотношения, объединить для решения насущных житейских проблем.  

Подробнее: Международный день соседей

Подкатегории