Отчёт о работе диспетчерской службы

1Отчёт о деятельности МКУ УЖХ Уфы за 2023 год (продолжение).
Итоги 2023 года. Часть 8 - Отчёт о работе диспетчерской службы МКУ УЖХ Уфы.
Диспетчерская служба осуществляет круглосуточный прием заявок от граждан, ведет учёт и контроль за выполнением заявок, поступающих в диспетчерские управляющих организаций УЖХ районов (информация в инфографике - 1, 2 и 3 слайды). Проводит периодическую проверку готовности сил и средств аварийных служб УЖХ районов (информация в инфографике - 4 слайд). Осуществляет оперативное взаимодействие с аварийными службами города, Единой дежурно-диспетчерской службой Уфы Управления гражданской защиты и диспетчерскими службами ресурсоснабжающих организаций.

Подробнее: Отчёт о работе диспетчерской службы

Личный приём 15.02.2024 г.

1Сегодня проведён очередной личный приём граждан.
Обсудили вопросы проведения капитального ремонта МКД, текущего ремонта кровли и водосточной системы, сноса аварийных деревьев и ухода за зелеными насаждениями, обслуживания вентиляционных каналов и др. Приняты в работу поступившие обращения.
Личный приём проходит еженедельно по четвергам. Предварительная запись по телефону: +7(347)235-50-33 – в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 ч. до 18:00 ч.

Подробнее: Личный приём 15.02.2024 г.

Поздравление ветеранов-афганцев

1В Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» провели мероприятие по чествованию воинов-интернационалистов, работающих в жилищных организациях УЖХ Уфы. Вручили благодарственные письма ветеранам афганской и чеченской войн, участнику СВО. Организовали экскурсию по историческому парку.
Имена наших Героев:
Губайдуллин Ильдар Флиаретович – заместитель директора МКУ УЖХ г. Уфы;
Ермолаев Андрей Михайлович – ведущий инженер АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ»;
Адигамов Ильгиз Ханифович – мастер ООО «Сфера», АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ»;
Зарипов Ильдар Анварович – водитель АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»;
Галиахметов Марат Ахатович – слесарь-сантехник ИП Дашкин И.Ш., АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»;
Шамсутдинов Раиф Сарваретдинович – слесарь-сантехник ООО «Уют-МКД», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Кузнецов Сергей Витальевич – слесарь-сантехник ООО «Уют-МКД», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Гайнуллин Рузиль Рифович – директор ООО «Уют-МКД», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Байрашев Гарифулла Латыфуллович – плотник ООО «Уют-МКД», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Имаев Газинур Ислахетдинович – мастер ООО «Уют-сервис», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Биккузин Ильгиз Хайретдинович – слесарь-сантехник ООО «Уют-сервис», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Биккузин Энгель Хайретдинович - слесарь-сантехник ООО «Уют-сервис», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»;
Васиков Ильшат Касимович – и.о. директора ООО «Участок №15», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»;
Гареев Александр Ахатович - электрогазосварщик ООО «Участок №15», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»;
Валеев Ильдар Гильевич – мастер ООО «Участок №15», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»;
Гайсин Венер Габдульянович – директор ООО «Комфорт плюс», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»;
Сафиуллин Альфат Асхатович – тракторист ООО «Комфорт плюс», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»;
Матвеев Алексей Викторович – юрист ООО «ЖЭК 19», ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ».
От имени коллектива УЖХ Уфы и от себя лично поздравляю ветеранов-афганцев с 35-летием годовщины со Дня вывода Советских войск из Афганистана! Желаю всем, кто исполнял и исполняет воинский долг крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра!

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-151672931_301739887

  • 4n9vvo8-_U4
  • 8UcL3v9m_ww
  • 9LfR3GT8MfU
  • EHcOlOJg5R4
  • JOsSCXh2GzY
  • bziga1zHxao
  • hb-xCzTqnRU
  • nn825S_OzfE
  • p0AG1_XoNyE
  • u0lV8ANACbk

 

«Афганистан в жизни наших коллег» из воспоминаний кадрового офицера, командира взвода Губайдуллина И.Ф.

11115 февраля отмечается 35-ая годовщина со Дня вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны.

Накануне памятной даты мы хотим рассказать о наших коллегах – молодых офицерах, которые стали героями той истории, оказавшись в самом пекле «локального» конфликта. Вспомним об исторических страницах их жизни, расскажем об их службе, о том, как сложилась их жизнь после войны.

Сдержанный, ответственный и надежный... Именно так отзываются коллеги об Ильдаре Губайдуллине, участнике боевых действий в Афганистане, майоре в запасе.
Ильдар Флиаретович один из тех, кто в 80-е годы был направлен на службу в Демократическую республику Афганистан. Военная карьера его началась еще в Самаркандском высшем военном автомобильном командном училище. Далее служба молодого лейтенанта в украинском городе Белая Церковь в качестве командира автомобильного взвода. И вот - приказ на Афганистан, где уже шла война.
Сегодня герой делится воспоминаниями: рассказывает о той войне, перебирает в памяти события давно минувших дней и раскладывает их рядом с фотографиями. Фотографии – черно-белые, а воспоминания из них все еще яркие и цветные.
- Я прибыл на должность командира автомобильного взвода, - вспоминает Ильдар Флиаретович, – в подчинении было 30 единиц автомобильной техники: МАЗ-537, КрАЗ-275, топливозаправщики, бронетранспортеры. Мы доставляли нестандартные грузы и танки к месту проведения боевых операций.
В Афганистане Ильдар Флиаретович отслужил 2 года и 3 месяца. За это время при выполнении служебных заданий ему со своими бойцами не раз приходилось попадать под обстрелы. Однако все поставленные задачи были успешно выполнены, не потеряв ни одного солдата. Из воспоминаний командира: «Мы всех ребят берегли, как могли. И служили одной семьей. Вообще Афганистан - уникальный случай, где взаимоотношения между всеми офицерами и рядовыми солдатами складывались не только на уставных началах. Каждый понимал, что от него зависит не только выполнение боевой задачи, но и жизни товарищей».
За активное содействие успеху боевых действий, инициативные и умелые действия в бою Губайдуллин Ильдар Флиаретович награжден нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», медалями «За боевые заслуги», «70 лет ВС СССР», «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа».
После Афганистана военная служба Ильдара Губайдуллина, к его сожалению, оказалась недолгой. В СССР началась перестройка, и к выходу советских войск Союз практически уже распался. Его направили служить в Туркестанский военный округ в Самарканд, где он в свое время получал основы военной профессии. Потом оказалось, что он должен служить в Узбекской армии. Но дважды присягу на верность Родине не принимают, и боевой офицер после нелегких раздумий решает оставить службу.
В 1992 году по воле судьбы семья Губайдуллиных оказывается в Уфе. Ильдар Флиаретович начинает карьеру в совсем новой для себя области жилищного хозяйства. Устроившись тогда простым мастером в ЖЭУ, узнавая профессию с самых азов, доходит до руководящих позиций. Сегодня он уважаемый в Уфе человек, заместитель директора крупного городского предприятия «Управления жилищного хозяйства». А в семье – надежное плечо, любимый папа и дедушка.

  • 111
  • 1_1
  • 1_2
  • 1_4
  • IMG_1444
  • IMG_3079
  • IMG_7086
  • IMG_7306

Изменения в графиках комплексной уборки дворов на февраль 2024 года

Уважаемые жители!

В связи с погодными условиями управляющими организациями УЖХ Демского района, УЖХ/ОЖХ Орджоникидзевского района и УЖХ Советского района города Уфы внесены изменения в графики комплексной уборки дворов на февраль 2024 года.

С актуальными графиками можно ознакомиться по ссылкам:

УЖХ Демского района

УЖХ Калининского района

УК Ленинский

УЖХ Октябрьского района

УЖХ/ОЖХ Орджоникидзевского района

УЖХ Сипайловский

УЖХ/ОЖХ Советского района

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Подкатегории