Ул. Кольцевая, 180

Здравствуйте! В нашем доме нет капитального ремонта в подъездах, лампочки приходится менять самим, т.к. с маленькими детьми с коляской страшно спускаться по лестницам. 19.08.2015 г. вышла на лестничную площадку в 10 утра, обнаружила картину: куча мусора, разбитые бутылки, у лифта на первом этаже встретила сотрудника ЖЭУ 47, спросила, что они там делали, он ответил, что меняли кабель, и мусор этот остался не от них. Примите меры!

  • 4

Ваше обращение рассмотрено. Обслуживающей организацией ООО «ЖЭУ-47» произведены работы по восстановлению освещения и уборки лестничных клеток многоквартирного дома по вышеуказанного адресу. Вопрос ремонта лестничных клеток планируется рассмотреть при формировании титульного списка текущего ремонта жилищного фонда Калининского района на 2016 год.

Ул. Интернациональная, 185/1

Здравствуйте! Моя семья проживает в доме № 185/1 по улице Интернациональная. Обязанности, вытекающие из раздела VII Жилищного кодекса РФ выполняем надлежащим образом.
Обслуживанием жилого дома № 185/1 по ул. Интернациональная занимается ЖЭУ № 30, которое несёт обязанности по осуществлению текущего ремонта здания в соответствии с установленными нормативами.
Согласно информации, размещённой на информационном сайте МБУ УЖХ г. Уфы, в перечень основных работ по текущему ремонту входят:
1. Внутренняя отделка:
1.1. Восстановление штукатурки стен и потолков отдельными местами.
1.2. Все виды штукатурно-малярных работ во всех помещениях, кроме жилых, в которых они производятся собственником (нанимателем).
2. Внешнее благоустройство:
2.1. Ремонт, укрепление, замена отдельных участков и ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, площадок для контейнеров-мусоросборников.

Подробнее: Ул. Интернациональная, 185/1

Ул. Первомайская, 62

Здравствуйте! Жители первого подъезда д. 62 по ул. Первомайская убедительно просят Вас принять меры по ремонту и благоустройству крыльца, т.к. оно находится в аварийном состоянии и в любой момент может обвалиться. В подъезде проживают в основном пенсионеры и это может привести к несчастному случаю!

  • 311
  • 312

Ваше обращение рассмотрено. Обслуживающей организацией ООО «ЖЭУ-29» произведены работы по ремонту крыльца входной группы первого подъезда многоквартирного дома по вышеуказанному адресу.

Ул. Кулибина, 13а, 15, 19, 19/1, 19/2

12 августа 2015 г.

Мы жители домов 13а, 15, 17, 19, 19/1, 19/2 по ул. Кулибина хотим добиться установки дет. игровой площадки, в УЖХ Орджоникидзевского района ответили, что средств нет, как добиться её установки? Я мама двух сыновей 3 и 5 лет, наш двор представляет собой двухэтажные дома, но поверьте и там живут молодые мамы которые в скором времени родят или уже стали родителями, детям совершенно негде поиграть. Заранее спасибо.

  • nr21
  • nr22

Обращение жителей домов 13а, 15, 17, 19, 19/1, 19/2 по ул. Кулибина рассмотрено. Вопрос установки новой сертифицированной детской игровой площадки на придомовой территории вышеуказанных домов будет рассмотрен при формировании очередного плана благоустройства дворов при выделении соответствующего финансирования.

Дополнительно сообщаем, что установку сертифицированной детской игровой площадки на придомовой территории по ул. Кулибина 13а, 15, 17, 19, 19/1, 19/2 также возможно решить при наличии достаточных денежных средств, собранных собственниками жилых помещений по статье «Содержание». Предложение о проведении данного вида работ выносится на общее собрание жителей дома для принятия решения с оформлением протокола общего собрания. Протокол с решением предоставить в управляющую организацию ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» по адресу: ул. Новочеркасская, 11.

ул.Менделеева, 136/2

 

Отправлено: Сб 01.02.2014 18:34

ОАО УЖХ Кировского района

Здравствуйте! Пишу как и все остальные жители города с просьбой разрешить проблему. Живу на ул.Менделеева 136-2 с 2008 года.У нас вечная проблема с освещением в коридоре подъезда. Ходим днем и ночью по абсолютно темному коридору открываем двери на ощупь или освещаем телефонами чтобы попасть ключом в замочную скважину. Прошу Вас перешлите это письмо в нужную инстанцию......вы наша последняя надежда!

Мы устали ходить по темным коридорам.

Халикова А.М.


 

 

Обращение жителей дома 136/2 по улице Менделеева рассмотрено. Сообщаем, что в доме освещение лестничных клеток восстановлено и проблем с отсутствием света в коридоре подъезда больше не возникнет.