Ул. Гагарина, 54

29 февраля 2016 г.
Здравствуйте! По ул. Ю. Гагарина, д. 54 сезонная (весенняя) проблема, не своевременно очищают двор от снежной жижи. В связи с резким повышением температуры окружающей среды, наш двор превратился в Большую лужу с глубокой колеей, что затрудняет проход пешеходов и проезд автомобилей. Хочу обратить внимание на то, что в наш двор периодически приезжают коммунальные машины (МТЗ-82 с отвалом для снега и МКСМ с ковшом) с сотрудниками ЖЭУ способные очистить попутно наш двор, но к сожалению они не обращают на это внимание и спокойно уезжают. Прошу решить проблему нашего двора!


Обслуживающим персоналом ООО «ЖЭУ-59» вручную и с применением уборочной техники произведена очистка от снега и наледи придомовой территории многоквартирного дома № 54 по ул. Юрия Гагарина. Также выполнены мероприятия по водоотведению (очистка ливневой канализации) с дворового проезда.

Ул. С.Перовской, 23, 25, 27

15 февраля 2016 г.
Здравствуйте! Согласно графику очистки территории 11.02.2016 года должны были полностью очистить дворы по адресам С.Перовской, 23, 25, 27. В итоге по приезду домой после работы наблюдается следующая картина. Очистили только красную линию по ул. Софьи Перовской (и то вроде МУСиБ убирал), а весь снег сгребли к нам во двор. Квартплату платим каждый месяц, в строке содержания есть пункт вывоз снега, а по факту за всю зиму ни разу не вывезли снег.

  • 1

Очистка от снега придомовых территорий жилых домов №№ 23, 25, 27 по ул. Софьи Перовской выполнена, снег вывезен.

Ул. Российская, 11

Добрый день. На протяжении 3 месяцев (несмотря на постоянные заявки через диспетчерскую службу по т. 2850005) Башкирская домофонная компания, обслуживающая дом по адресу г. Уфа, ул. Российская, 11, подъезд №1 игнорирует ремонт входной двери. Сломан электромагнит и доводчик. Дверь открывается без электронного ключа из-за неисправного доводчика, дверь быстро и с силой захлопывается, возможно получение травмы, происходит обрушение дверной коробки, подъезд заселяют маргинальные личности.


По факту неисправности замочно-переговорного устройства 1 подъезда Вашего дома управляющей организацией ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан» направлено письмо в обслуживающую организацию ООО «Башкирская домофонная компания» с требованием незамедлительного исполнения договорных обязательств и выполнения ремонтных работ.

Ул. Вострецова, 3

11 февраля 2016 г.
Здравствуйте! Пишу как и все остальные жители города с просьбой разрешить проблему. Живу на ул. Вострецова, д. 3, кв. 25, второй подъезд. 5.02.2016 г. у нас с крыши дома сбрасывали снег, но уборку возле подъезда не сделали, пока снег был мягким. Второй день звоним в УЖХ Калининского района № 30 не дают результатов, реакции никакой. Дело в том, что при выходе и входе в подъезд образовалась ледяная горка и проблематично заходить и выходить из подъезда. Моя мама является инвалидом и ей тяжело выходить из подъезда. Высылаю фото. Прошу Вас перешлите это письмо в нужную инстанцию, Вы наша последняя надежда!

  • 1
  • 2
  • 3

Уборка от снега и наледи со двора и входных групп жилого дома № 3 по ул. Вострецова произведена согласно графику комплексной очистки дворов на февраль 2016 года.

Ул. С.Перовской, 13/4

01 февраля 2016 г.
Здравствуйте, надеюсь, что после прочтения данного письма, наконец-то все изменится в лучшую сторону, хотя бы по части горячей воды!
В многоквартирном доме по адресу: город Уфа, ул.Софьи Перовской, д. 13/4 по всему стояку квартир, начиная с 1го этажа 7, 12, 17, 22, 27, 32 и т.д. вода из горячей стороны крана течет холодная вода, и это зимой в мороз минус 20 градусов, и холодный полотенцесушитель! Последний месяц эта проблема участилась, чуть ли не каждый день. ЖЭУ 62 работает отвратительно! И это касается не только воды... Начиная с придомовой территории, а вы зайдите к нам в 1й подъезд и посмотрите сами, какие почтовые ящики и полы со стенами, электрика. Куда деваются деньги, которые мы ежемесячно платим? Трубы в доме старые, гнилые, в том числе и канализационные, поэтому и вода холодная, внутри все проржавело, кто сам менял трубы рассказали, что внутри все ржавое и маленький зазор для протока воды. ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА! ТРУБЫ НАДО МЕНЯТЬ! Поэтому и оправдываются якобы менять задвижку надо, они уже 3й год бегают и воздух спускают, не ленятся что ли, давно бы трубы обновили.
ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! Мы уже обращались и в УЖХ Кировского района и электронные письма писали, так ничего и не изменилось, оправдываются задвижкой, на самом деле проблема в старых ржавых гнилых трубах.


Ваше обращение рассмотрено. Необходимые работы выполнены, в многоквартирном доме № 13/4 по ул. С.Перовской горячая вода есть, полотенцесушитель в квартирах работает, что подтвердилось жителями данного жилого дома.