Кирова, 91

28 апреля 2016 г.

Здравствуйте! Я живу на улице Кирова, 91. Прошу Вас обратить внимание на состояние асфальтового покрытия нашего двора.

В предверии приезда Патриарха Московского и всея Руси наш район облагораживают, за нашим домом полным ходом идет замена дорожного полотна. Найдите пожалуйста возможность провести ремонт дороги нашего двора! Эти дыры и колдобины изнашивают наши автомобили. А также прошу Вас установить песочницу для детей и благоустроить наш двор, т.к. прошлым летом было все перекопано (происходила замена труб) и дорогу испортили и порядок так и не навели!

  • 211
  • 212

Песочница на детской площадке, расположенной на придомовой территории жилого дома № 91 по ул. Кирова, установлена. Работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия названной придомовой территории выполняются.

Капитальный ремонт асфальтового покрытия планируется рассмотреть при формировании очередного проекта плана благоустройства дворов при условии бюджетного финансирования.

Репина, 5

Добрый день! На данный момент у нас в доме 2 насущные проблемы (но не единственные):

1. С 24.03.2016 г. из горячего крана течет прохладная, а когда везет – теплая вода. Начиная с 26.03.2016 г. через день я звоню в наш ЖЭУ № 79. Для устранения проблемы до сих пор ничего не делается. Наш мастер Сахибгареев в конечном итоге сказал, что это вообще не их проблема, что авария на теплосети, что я своим звонком мешаю его работе и бросил трубку. Сегодня 06.04.2016 г. я опять звонила в ЖЭУ к Сахибгарееву, напомнила про воду, опять та же история – проблема в теплосети. Начала говорить ему про затопленный подвал дома, он сказал: «Перезвоните позже», бросил трубку.

2. Каждую весну в нашем доме затопляет подвал. На данный момент вода доходит взрослому человеку до колена. Фото в приложении к письму. Также в подвале прорывает трубу и много мусора, в течение двух лет в подвале жили мыши.

Очень прошу помочь в решении этих вопросов. С уважением, М. Марина

  • 2021
  • 2022

Подробнее: Репина, 5

Набережная реки Уфы, 39

Добрый день! Примите жалобу на работников ЖЭУ-68. Живу на последнем этаже по ул. Набережной р. Уфы, д. 39. Весь март месяц 2016 года в зале заливает стену, отходят обои. Данное безобразие происходит на протяжении нескольких лет. На неоднократные обращения дальше составления актов дело не идет. Если приходят работники, то только ради галочки. Убедительная просьба решить вопрос с кровлей дома, в противном случае буду вынужден обратиться в суд для взыскания материального ущерба.

Подробнее: Набережная реки Уфы, 39

Пр. Октября, 37

15 марта 2016 г.
Добрый день!
Прошу Вас помочь разобраться и устранить происходящее. Из-за дырявой крыши фасад дома сырой, все стекает по трубе, которую также неправильно установили без зазора от стены! В подъезде рядом с нашей квартирой стена сырая! Адрес: проспект октября, д. 37.

  • 1
  • 2
  • 3

Ваше обращение рассмотрено с выездом на место 21.03.2016 г. представителями управляющей и обслуживающей организаций указанного жилого дома, МБУ УЖХ г. Уфы и жителем Моисеевым С.В. Комиссией принято решение выполнить текущий ремонт крыши с устройством металлических свесов и организованного водостока (кровля однокатная) в срок до 01.08.2016 года. Также принято решение выдать предписание арендаторам на переустройство двух вытяжных труб из пяти единиц (предписание выдаётся обслуживающей организацией).