КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ ПОМОЙКА!!!

5Некоторые жители многоквартирных домов нарушают правила пользования системой канализации. Допускают попадание в канализацию бытового и строительного мусора, средств личной гигиены, тряпок и т.д. Все это приводит к засорам канализационных труб, неприятному запаху и подтоплению квартир, расположенных на нижних этажах, а так же подвала и придомовой территории. Как следствие ухудшение условий проживания граждан и непредвиденные расходы, как в части ремонта квартир, так и ремонта общедомовых инженерных систем.

Подробнее: КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ ПОМОЙКА!!!

Абонентские почтовые ящики

111Абонентские почтовые ящики в многоквартирных домах предназначены для конфиденциальности и удобства получения почты. Изначально в доме их устанавливает строительная организация, расходы на приобретение и установку включают в смету строительства.
Со временем почтовые ящики становятся непригодными для пользования, так как часто подвергаются различным повреждениям и поломкам со стороны недобросовестных людей (вандалов), ведь к почтовым ящикам имеет доступ каждый вошедший в подъезд. В таких случаях необходим их ремонт или замена, что влечет дополнительные затраты собственников помещений в МКД. (Вандализм – это преступление, за действия подобного рода предусмотрено уголовное наказание согласно статье № 214 УК РФ).

Подробнее: Абонентские почтовые ящики

Начало отопительного сезона

1Специалистами управляющих организаций выполнен значительный объем работ по подготовке к отопительному сезону. Все тепловые сети прошли испытания на герметичность и прочность. На основании проведенных гидравлических испытаний составлены акты, подписаны паспорта готовности объектов к приему тепла.
На сегодняшний день в Уфе идет процесс подачи тепла в учреждения здравоохранения, образования и социально-культурной сферы.
В многоквартирных домах начало подключения тепла, согласно Постановлению Правительства РФ № 354, производится после того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится на уровне ниже +8 градусов в течение пяти дней.

Подробнее: Начало отопительного сезона

Подкатегории