Самые образцовые

Как приятно смотреть на красивые дома, которые не испорчены различными надписями или объявлениями. Как радуется глаз, когда входишь в ухоженный двор, где летом расцветают цветы, а зимой стоит украшенная ёлка. Как же здорово зайти в подъезд и обнаружить там небывалую чистоту, которую не всегда встретишь даже в некоторых квартирах. Цветы, картины на стенах, красивые рисунки – пейзажи, персонажи мультфильмов, сказочные герои – всё это появляется в подъездах и во дворах не волшебным образом, это дело рук людей, которым небезразличен дом, в котором они живут. Активисты, председатели Советов домов, старшие по подъезду, по дому – это те самые люди, которые облагораживают территорию, которая является частью большого общего дома, такого родного и любимого.

Подробнее: Самые образцовые

Новогодняя сказка во дворах

Уже совсем скоро к нам придёт волшебная ночь, самая лучшая ночь в году, когда можно не спать, веселиться и по-настоящему наслаждаться жизнью! Все ждут наступления Нового года, а особенно дети. Им хочется скорей узнать, какие же подарочки лежат под ёлочкой, что принёс Дедушка Мороз. Хочется пойти погулять с друзьями, слепить снеговика, скатиться с горочки. Забот много, как бы всё успеть?

Родители, конечно же, с беспокойством думают, где будут проводить праздничные дни их детишки. На большой городской ёлке так много людей и не так уж безопасно, думают обеспокоенные мамы и папы. Ежегодно в преддверии новогодних праздников управляющими организациями ОАО УЖХ районов г. Уфы проводятся мероприятия по подготовке дворов к празднованию нового года и организации отдыха школьников и взрослого населения микрорайонов г. Уфы. Во дворах домов, находящихся в управлении ОАО УЖХ районов установлено 69 новогодних ёлок, обустроено 35 ледяных «пятачков», 65 ледяных горок, подготовлено 40 хоккейных коробок. Столько площадок, где можно разгуляться детворе! Безопасно, весело и уютно.

Подробнее: Новогодняя сказка во дворах

Полная готовность

Традиционно осенью идёт масштабная проверка готовности к зимнему периоду аварийно-диспетчерских служб и уборочной техники управляющих организаций ОАО УЖХ районов. В эти не очень солнечные дни октября проходил очередной ежегодный смотр-конкурс. Смотры проводятся два раза в год: подготовка к работе в зимних условиях и при переводе техники для работы в летних условиях. Данный смотр-конкурс состоит из трёх этапов. Каждый этап оценивали компетентные члены комиссии, в состав которой входили специалисты Управления гражданской защиты г. Уфы МБУ «Служба спасения 112» г. Уфы и специалисты МБУ УЖХ г. Уфы. Председателем комиссии является заместитель начальника Управления гражданской защиты г. Уфы Гец Александр Викторович.

Подробнее: Полная готовность

Наши профессионалы

Третий год подряд в нашей Башкирии проводится республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. На конкурс съезжаются участники из различных муниципальных образований, чтобы продемонстрировать все свои теоретические знания и практические навыки. В этом году принимать гостей выпала честь городу Белебей. Было подано почти 100 заявок на участие в конкурсе по 6 номинациям: слесарь-сантехник, тракторист-механик, электрогазосварщик, электромонтажник-наладчик, дворник, оператор котельного оборудования.

Уфа ранее проводила городской этап конкурса среди жилищных предприятий, и по его итогам победителями стали 15 участников в 5 номинациях, которые и отправились в Белебей, чтобы показать всё своё мастерство.

Подробнее: Наши профессионалы

В день пожилых людей

Международный день пожилых людей это праздник, который является одним из самых добрых, это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены пожилые люди. В этот день мы смотрим на старшее поколение другим взглядом, наполненным особым уважением и почтением. Я благодарю каждого сотрудника жилищного хозяйства, отдавшего много лет своей работе, за опыт и мудрость, за то, что на вашем примере молодое поколение учится изо дня в день и становится лучше. Ваша профессиональная деятельность полна правильных решений и соткана из вашего острого ума и необыкновенного трудолюбия.

Подробнее: В день пожилых людей

Подкатегории