Подготовка к празднованию Великой Победы

111Сегодня в городе завершены основные подготовительные работы к празднованию дня Великой Победы. После двухлетнего перерыва из-за пандемии патриотическая акция «Бессмертный полк» в Уфе снова пройдет в традиционном формате. Местом его проведения станет проспект Октября.
По маршруту движения «Бессмертного полка» на парапетах многоквартирных домов управляющими организациями вывешены флаги Российской Федерации. Выполнена проверка работоспособности праздничной иллюминации, включение которой запланировано в вечернее время 8 и 9 мая.

Подробнее: Подготовка к празднованию Великой Победы

Завершение отопительного сезона

1В связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха главой Администрации ГО г.Уфа РБ подписано постановление № 626 от 26 апреля 2022 г. «Об окончании отопительного сезона 2021-2022 годов на объектах жилищно-коммунальной сферы».
Согласно данному постановлению теплоснабжающим организациям, обеспечивающим централизованное теплоснабжение потребителей, необходимо завершить отопительный сезон с 26 апреля текущего года.

Субботник в рамках проекта «Зеленая Башкирия»

d6db6e1a 2d3f 4adc 87ec 6b06f62a0baaСегодня дан старт Весеннего этапа экологического проекта «Зеленая Башкирия». Традиционно работники жилищных предприятий приняли активное участие в данной акции. 

         Суть этой акции заключается в том, чтобы максимально качественно организовать работы уборке и озеленению территорий. Для этого, в каждом районе города, управляющими организациями УЖХ районов, определены площадки во дворах домов, где это наиболее необходимо и целесообразно. Особое внимание уделялось соблюдению условий для приживаемости саженцев.

Подробнее: Субботник в рамках проекта «Зеленая Башкирия»

Проблема мусора на улице и в сознании

WhatsApp Image 2022 04 21 at 16.38.01 1Весна всегда считалась символом возрождения, радости, ощущения чего-то нового. Поэтому выходя на улицу каждый из нас с воодушевлением вдыхает свежий весенний воздух. И тем печальнее тот факт, что, снимая свой снежный наряд, земля выставляет напоказ все свои недостатки, которыми наделили ее человеческие руки – мусор! На земле появляется его столько, что кажется, снег не тает, а сразу превращается в бытовые отходы. Это россыпь сигаретных окурков под балконами, горы банок и пивных бутылок, пластиковые стаканчики и разнообразные обертки на газонах, пешеходных дорожках, детских площадках. И хотя год от года картина меняется к лучшему, это в основном благодаря тому, что все это убирается, а не потому, что мы теперь не сорим.

Подробнее: Проблема мусора на улице и в сознании

Санитарная пятница 15.04.2022 г.

11Сегодня работники МБУ УЖХ г. Уфы активно поработали на санитарной пятнице, организованной в рамках весеннего месячника по очистке, благоустройству и озеленению территорий.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Подкатегории