Ремонт детских и спортивных площадок

111С приходом летних каникул дети активно начинают проводить время на детских площадках: кататься на качелях, горках, каруселях. Для того чтобы игры были безопасными, сотрудники МКУ УЖХ г. Уфы, совместно с подрядными организациями проводят регулярный визуальный осмотр детского оборудования для выявления травмоопасных для детей элементов.
При обнаружении неисправности детского и спортивного оборудования осуществляется замена или восстановление тех или иных элементов, а именно: баскетбольные кольца, сетки футбольных ворот, гимнастические кольца, канаты, ограждения детских площадок, песочницы, детские игровые комплексы и многое другое.

Подробнее: Ремонт детских и спортивных площадок

Ведется технадзор!

11В Уфе продолжаются масштабные работы по реализации республиканской программы "Башкирские дворики". В обязательный перечень работ входит: ремонт дворовой территории с уширением проезжей части, с обустройством тротуаров и пешеходных дорожек; установка детской и спортивной площадки с безопасным резиновым покрытием, контейнерной площадки; посадка деревьев, кустарников и обустройство газонов; устройство парковочных мест и зон отдыха; замена или установка новых опор освещения. С начала действия программы привели в порядок дворовые территории 451 многоквартирного дома г.Уфы. В текущем году благоустроят дворы еще 61 многоквартирного дома.

Подробнее: Ведется технадзор!

ОТКРЫТОЕ ОКНО - опасность для ребенка!

11В жаркие солнечные дни многие родители, открывая окна для проветривания, к сожалению, не задумываются о том, что это представляет огромную опасность для ребенка.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо соблюдать следующие правила:
●не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто окно и есть вероятность того, что ребенок может его самостоятельно открыть;
●отодвиньте от окон мебель и предметы, с которых ребенок может забраться на подоконник;
●не рассчитывайте на москитные сетки. Они не защитят от падений, а наоборот - ребенок чувствует себя в безопасности и опирается как на стекло;
●установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно;
●не ставьте малыша на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда. Объясните ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

 

Подкатегории