Ведется технадзор!

11В Уфе продолжаются масштабные работы по реализации республиканской программы "Башкирские дворики". В обязательный перечень работ входит: ремонт дворовой территории с уширением проезжей части, с обустройством тротуаров и пешеходных дорожек; установка детской и спортивной площадки с безопасным резиновым покрытием, контейнерной площадки; посадка деревьев, кустарников и обустройство газонов; устройство парковочных мест и зон отдыха; замена или установка новых опор освещения. С начала действия программы привели в порядок дворовые территории 451 многоквартирного дома г.Уфы. В текущем году благоустроят дворы еще 61 многоквартирного дома.

Подробнее: Ведется технадзор!

ОТКРЫТОЕ ОКНО - опасность для ребенка!

11В жаркие солнечные дни многие родители, открывая окна для проветривания, к сожалению, не задумываются о том, что это представляет огромную опасность для ребенка.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо соблюдать следующие правила:
●не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто окно и есть вероятность того, что ребенок может его самостоятельно открыть;
●отодвиньте от окон мебель и предметы, с которых ребенок может забраться на подоконник;
●не рассчитывайте на москитные сетки. Они не защитят от падений, а наоборот - ребенок чувствует себя в безопасности и опирается как на стекло;
●установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно;
●не ставьте малыша на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда. Объясните ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

 

Бездомные собаки

112Бездомные животные — проблема, которую сложно решить с помощью простых и быстрых мер. Собаки и кошки оказываются на улице из-за безответственности человека, мы никак не научимся обращаться с животными, которых сами же приручили. Нужно не только решать проблему с брошенными животными, но и менять нашу культуру. Ответственность за вред, нанесенный домашними животными несут их хозяева: это может быть штраф, обязательные или исправительные работы, арест и даже лишение свободы.
Как борются с такой актуальной в наши дни проблемой?
Муниципальные службы ловят животных, а ветеринары стерилизуют, вакцинируют и отпускают их обратно в город. Если у собак, находящихся на улицах, имеются прикрепленные на ухе бирки, то это значит, что им проведены требующиеся мероприятия и они не агрессивны.
Безусловно бродячие собаки бывают агрессивны, а их укусы опасны для человека. Беспризорные псы собираются в стаи, обитают на дворовых территориях, добывают еду в мусорных баках и могут напасть. Маленьким детям стоит объяснить, что нельзя подходить к бездомным собакам, трогать их пищу, будить или пугать их, кидать в них камни и прочие предметы или же пытаться их погладить.
Уважаемые жители столицы! Если вас беспокоят бездомные животные, можно оставить заявку:
- в администрацию района, где были обнаружены собаки;
- в диспетчерскую УКХиБ администрации г. Уфы по телефону: 8 (347) 251-38-11;
- в ситуационный центр Единой дежурно-диспетчерской службы г. Уфы: 8 (347) 277-0-911.
Будьте внимательны и осторожны!

 

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

112На сегодняшний день в жилых домах г.Уфы подготовка к следующему осенне-зимнему периоду идет полным ходом. Ресурсоснабжающие организации ведут летние ремонтные работы. Чтобы выявить «слабые места» на трубопроводах, проводятся гидравлические испытания теплосетей. При обнаружении протечки производится ремонт повреждённого места и после контрольной проверки восстанавливается подача горячей воды.
Отключение горячей воды - это всегда неприятное событие, которое доставляет определенные неудобства потребителям. Эти вынужденные меры сегодня помогут предотвратить количество повреждений сетей зимой, во время резких перепадов температур и большой нагрузки на теплосети. Авария на трубопроводе может привести к тому, что остановится циркуляция, а это значит, что дома могут остаться не только без горячей воды, но и без тепла.

Подробнее: ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

Подкатегории