Ремонт подъездов многоквартирных домов идет полным ходом

111В рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов в текущем году предусмотрено привести в надлежащее состояние 172 подъезда в 54 многоквартирных домах. В настоящее время ремонтные работы завершены в 74 подъездах 25 домах, в 98 подъездах 29 домах работы еще ведутся с различной степенью готовности. Финансирование осуществляется из республиканского бюджета и средств бюджета города.

Подробнее: Ремонт подъездов многоквартирных домов идет полным ходом

С 1 сентября начинается приём заявок на республиканский конкурс «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий»

dthМинистерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан информирует, что с 1 сентября по 1 ноября 2023 года осуществляется приём документов на участие в конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» (постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 сентября 2019 года №575).

 

Подробнее: С 1 сентября начинается приём заявок на республиканский конкурс «Лучший объект по содержанию...

Массовая проверка счётчиков тепла и горячего водоснабжения

11В Уфе продолжается массовая проверка исправности и достоверности показаний счётчиков тепла и горячего водоснабжения в помещениях собственников, чьи дома перешли на прямые договоры с компанией «БашРТС». График обхода в период с 25 августа по 21 сентября 2023 года доступен на официальном сайте ООО «БашРТС».
Проверку счётчиков осуществляют сотрудники ООО «Городская абонентская служба», которые являются официальными представителями «БашРТС». Агенты ООО «ГАС» снимают контрольные показания индивидуального прибора учета, проверяют их состояние, устанавливают пломбы, определяют наличие или отсутствие фактов вмешательства в работоспособность приборов и оформляют соответствующие акты обследования. Процедура проверки приборов учёта для жителей является бесплатной.

Подробнее: Массовая проверка счётчиков тепла и горячего водоснабжения

Лучший совет


1556В Уфе подвели итоги конкурса среди советов многоквартирных домов.

24 августа в муниципалитете состоялось награждение победителей конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». Дипломы вручил первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.
В этом году на конкурс подали заявки на районном этапе 54 совета МКД, восемь из них стали участниками городского этапа. Октябрьский район традиционно представиляли два совета – из Сипайлово и нагорной части района. Ежегодно престиж конкурса растет, уровень подготовки конкурсантов становится выше, увеличивается призовой фонд. Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие более 250 советов.

Подробнее: Лучший совет

Обновленный двор по программе «Башкирские дворики»

111Открытие обновленных двориков в Уфе идет полным ходом. И вот завершено благоустройство еще одной дворовой территории домов по ул. Цюрупы 91, 93 и ул. Революцонная 34, 34/1.
В рамках программы « Башкирские дворики» обновлены парковочные места; обустроены новые тротуары и пешеходные дорожки; модернизировано дворовое освещение; установлено видеонаблюдение, спортивные и детские площадки с безопасным резиновым покрытием, урны и скамейки; проведено озеленение газонов.
Всего программа рассчитана на пять лет с 2019 по 2024 годы. В рамках работ на 2023 год в Уфе будут благоустроено 18 дворовых территориях с охватом 61 многоквартирного дома.

Подробнее: Обновленный двор по программе «Башкирские дворики»

Подкатегории