В Уфе состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу

116 августа в МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы» состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник Уфы.

16 августа в МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы» состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник Уфы.

В традиционном конкурсе, инициаторами проведения которого выступают МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы, приняли участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе.

Подробнее: В Уфе состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную...

В Уфе проходит первый неформальный форум ЖКХ

1В столице Башкирии проходит первый неформальный форум ЖКХ

Сегодня в Уфе на территории ГК «Энергетик» проводится первый Неформальный форум ЖКХ. Организаторами мероприятия выступили Администрация ГО г.Уфа РБ совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан.

В представительном форуме, в новом для себя формате («встречах без галстуков») принимают  участие около двухсот человек – руководители и специалисты Администрации г.Уфы, Министерства ЖКХ РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Госкомитета РБ по строительному и жилищному надзору, Госкомитета РБ по тарифам, Прокуратуры г. Уфы, Роспотребнадзора по РБ, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ. 

Подробнее: В Уфе проходит первый неформальный форум ЖКХ

О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

1Минстрой РФ в письме от 4 мая 2018 года разъяснил некоторые вопросы, возникающие в связи с принятием закона о прямых договорах между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями

   Федеральным законом от 3 апреля 2018 года N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" предусмотрена возможность заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Подробнее: О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

Продолжается капитальный ремонт МКД Уфы

1В Уфе активно ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В соответствии с Краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) в 2018 году в Уфе запланирован капитальный ремонт 549 домов.  В них планируется произвести 644 вида ремонта на сумму около 2,6 млрд. руб. Заказчиком работ является НОФ «Региональный оператор РБ».

Подробнее: Продолжается капитальный ремонт МКД Уфы

В Уфе наградили победителей конкурса профмастерства в сфере жилищного хозяйства

27 июля в Городском Дворце культуры состоялась церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства «Лучший по профессии».

27 июля в Городском Дворце культуры состоялась церемония награждения победителей городского этапа конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства «Лучший по профессии».

Подробнее: В Уфе наградили победителей конкурса профмастерства в сфере жилищного хозяйства

Подкатегории