О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

1Минстрой РФ в письме от 4 мая 2018 года разъяснил некоторые вопросы, возникающие в связи с принятием закона о прямых договорах между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями

   Федеральным законом от 3 апреля 2018 года N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" предусмотрена возможность заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Подробнее: О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

Продолжается капитальный ремонт МКД Уфы

1В Уфе активно ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В соответствии с Краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) в 2018 году в Уфе запланирован капитальный ремонт 549 домов.  В них планируется произвести 644 вида ремонта на сумму около 2,6 млрд. руб. Заказчиком работ является НОФ «Региональный оператор РБ».

Подробнее: Продолжается капитальный ремонт МКД Уфы

В Уфе наградили победителей конкурса профмастерства в сфере жилищного хозяйства

27 июля в Городском Дворце культуры состоялась церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства «Лучший по профессии».

27 июля в Городском Дворце культуры состоялась церемония награждения победителей городского этапа конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства «Лучший по профессии».

Подробнее: В Уфе наградили победителей конкурса профмастерства в сфере жилищного хозяйства

Лучшие мастера метлы и лопаты Уфы

126 июля определился победитель в номинации «Лучший дворник» городского конкурса профессионального мастерства среди работников жилищной сферы столицы

26 июля на придомовой территории по улице Российская,169 состоялся завершающий этап городского конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства», на котором определился лучший дворник столицы.

Подробнее: Лучшие мастера метлы и лопаты Уфы

Жилищные организации Уфы активно готовятся к отопительному сезону

1Жилищные организации УЖХ районов Уфы проводят активную подготовку  к отопительному сезону 2018-2019 годов

Управляющими организациями УЖХ районов г.Уфы продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. В обслуживаемых ими многоквартирных домах (МКД) повсеместно проводятся работы по промывке и гидравлическим испытаниям внутридомовых систем центрального отопления и оборудования, ревизии  запорно-регулирующей арматуры, покраске трубопроводов, восстановлению теплоизоляции, поверке измерительных приборов, балансировке, замене и ремонту аварийных участков и элементов системы отопления.

Подробнее: Жилищные организации Уфы активно готовятся к отопительному сезону

Подкатегории