Новый облик для дворов

В Уфе завершены работы в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году в Уфе в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» выполнены работы по благоустройству 61 двора 87-ми многоквартирных домов.

Подробнее: Новый облик для дворов

Утепление многоквартирных домов.

Жилищными предприятиями города завершены работы по утеплению мест общего пользования МКД.

Одним из способов повышения энергоэффективности зданий с точки зрения снижения потерь тепла, вызванных  как явлениями теплопроводности, так и проникновения холодного воздуха в помещения, является утепление и герметизация (уплотнение) окон и входных дверей в подъездах зданий. Теплопотери через входные двери и окна в подъездах могут составлять около 5÷15 % от суммарных тепловых потерь здания. Только одна открытая подъездная дверь снижает температуру во всех помещениях здания на 2÷3 С.

Подробнее: Утепление многоквартирных домов.

В УЖХ районов г.Уфы прошла очередная акция «Открытый диалог»

15 октября 2018 года в  управляющих организациях УЖХ районов столицы республики  состоялась очередная акция «Открытый диалог»

Инициатором проведения восьмой по счету акции «Открытый диалог» выступил Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Прошла она по всей республике, в том числе и во всех районах г.Уфы.

Подробнее: В УЖХ районов г.Уфы прошла очередная акция «Открытый диалог»

В УЖХ районов г.Уфы пройдет акция «Открытый диалог»

15 октября 2018 года в  УЖХ районов г.Уфы состоится очередная акция «Открытый диалог»

Акция, организатором которой выступает  Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, направлена на повышение уровня взаимодействия собственников и управляющих организаций. Горожане, пришедшие на прием, получат дополнительную возможность более подробно ознакомиться с деятельностью организации, осуществляющей управление их многоквартирным домом, получить консультацию по интересующим их вопросам в сфере ЖКХ.

Подробнее: В УЖХ районов г.Уфы пройдет акция «Открытый диалог»

В Уфе стартовал отопительный сезон

1В соответствии с постановлением Администрации города с 28 сентября 2018 года в Уфе стартовал отопительный сезон.

Каждый год у жителей многоквартирных домов возникает множество вопросов, связанных с включением отопления. Мы часто испытываем дискомфорт из-за того, что тепло в дома с централизованным отоплением приходит уже после того, как в квартирах стало холодно. Несмотря на то, что эта проблема уже неоднократно обсуждалась, ежегодно в осенний период данный вопрос будоражит горожан. Поэтому будет не лишним еще раз вспомнить основные особенности пуска тепла в дома.  

Подробнее: В Уфе стартовал отопительный сезон

Подкатегории