Уборка дворов ведется в штатном режиме

В субботний день жилищные предприятия столицы продолжают работы по очистке дворов от снега

Сегодня, 19 января, жилищные предприятия города работают в обычном режиме. Наряду с повседневной уборкой проводится комплексная очистка придомовых территорий. За сегодняшний день запланировано комплексно очистить 86 дворов.  

Подробнее: Уборка дворов ведется в штатном режиме

Куда можно обратиться с вопросами по вывозу твердых коммунальных отходов

С 1 января 2019 года в платежных документах за ЖКУ у жителей Республики Башкортостан появляется новая строка - «обращение с твердыми коммунальными отходами».

С 1 января 2019 года в платежных документах за ЖКУ у жителей Республики Башкортостан появляется новая строка - «обращение с твердыми коммунальными отходами». Таким образом, услуга «обращение с ТКО» переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой. Платежные документы для внесения платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будут предъявляться гражданам с 18.01.2019 г.

Подробнее: Куда можно обратиться с вопросами по вывозу твердых коммунальных отходов

Комплексная уборка от снега проведена в 3200 дворах столицы

1Работниками жилищных организаций УЖХ районов г.Уфы продолжается комплексная очистка от снега придомовых территорий. С начала календарной зимы ее провели в 3200 уфимских дворах

Активная работа по комплексной очистке от снега уфимских дворов проводится согласно установленному графику во всех районах столицы. С 1 декабря 2018 года комплексная уборка прошла в 3200 дворах мегаполиса.

В работе ежедневно задействованы порядка 900 дворников и около 150 единиц техники управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы. В отличие от повседневной, она дополнительно включает расчистку парковочных карманов, пешеходных дорожек, проездов, а также кровли, надбалконных и надподъездных козырьков. С начала года жилищными предприятиями очищены 2850 кровель и 11875 надбалконных козырьков. В первую очередь работы ведутся в местах наиболее вероятного схода снега и льда, на участках представляющих наибольшую опасность при эксплуатации – это кровли двухэтажных домов не имеющие ограждений  (без парапетов), кровли пятиэтажных домов с неорганизованным стоком, новые дома с фигурной кровлей.

Подробнее: Комплексная уборка от снега проведена в 3200 дворах столицы

К лифтам нужно относиться бережно

1В 2018 году, в многоквартирных домах, обслуживаемых УЖХ районов г.Уфы, зафиксировано 102 случая умышленной порчи лифтового оборудования 

В 2018 году, в многоквартирных домах (МКД), обслуживаемых жилищными организациями УЖХ районов г.Уфы, зафиксировано 578 случаев аварийного отключения лифтов. Из них – 102 случая умышленной порчи лифтового оборудования, приведших к их аварийному отключению. Если учитывать порчу напольного покрытия, исписанные стены кабинок (когда остановка и ремонт лифта не требуется) – 331 случай вандализма. К сожалению, явление это носит постоянный характер, и уже с начала 2019 года из 19 аварийных отключений лифтов 7 случились из-за умышленной порчи оборудования.

Подробнее: К лифтам нужно относиться бережно

Техническое диагностирование внутридомового газового оборудования продиктованы необходимостью обеспечения безопасности проживания граждан

1   В 2018 году специализированными организациями было проведено техническое диагностирование внутридомового газового оборудования 490 многоквартирных домов Уфы

В 2018 году техническое диагностирование внутридомового газового оборудования (ВДГО) было проведено в 490 многоквартирных домах (МКД), обслуживаемых управляющими организациями УЖХ районов г.Уфы.

Следует знать, что правом на техническое диагностирование ВДГО обладают специализированные организации, направившие в установленном порядке уведомление в органы государственного жилищного надзора. Заключать договора с ними должны лица, ответственные за содержание общего имущества в доме (управляющие организации, ТСЖ, собственники помещений при непосредственном способе управления МКД).В случае истечения у внутридомового или внутриквартирного газового оборудования нормативного срока службы, и отсутствия положительного заключения по результатам их технического диагностирования, газоснабжающая организация вправе приостановить подачу газа, после предварительного письменного уведомления потребителей.

Подробнее: Техническое диагностирование внутридомового газового оборудования продиктованы необходимостью...

Подкатегории