По программе «Башкирские дворики» в Уфе отремонтируют 85 дворов.

По программе «Башкирские дворики» в Уфе отремонтируют 85 дворов.

В рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в Уфе в текущем году работы по благоустройству планируется выполнить в 85-ти дворах 145-ти многоквартирных домов (МКД).

Подрядные организации, определившиеся по итогам необходимых конкурсных процедур, приступили к ремонтным работам.

В частности, в настоящее время начаты работы по благоустройству в 13-ти дворах 16-ти МКД в Демском, Ленинском, Кировском, Октябрьском и Калининском районах городского округа г. Уфа РБ.

Согласно проектам помимо укладки нового асфальта с расширением проезжей части с заменой бордюров и увеличением площади парковочных мест, будут установлены 256 новых опор освещения, 3 спортивные площадки, 38 детских игровых и 46 турниковых комплексов.

Управление жилищного хозяйства г.Уфы призывает жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам в период проведения ремонтных работ во дворах и парковать свои автомобили не создавая помехи для работы строительной техники.

С перечнем адресов, вошедших в Программу «Башкирские дворики» можно ознакомиться по ссылке.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Международный день соседей

131 мая в уфимских дворах состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню соседей. Управляющие организации УЖХ районов г.Уфы традиционно принимают активное участие в их проведении.

Международным праздником День соседей, или день добрососедства, стал в конце прошлого века, а в России его отмечают с 2006 года. Зародился он с целью познакомить соседей по подъезду, дому, двору, укрепить их взаимоотношения, объединить для решения насущных житейских проблем.  

Подробнее: Международный день соседей

Жилищные организации призывают уфимцев объединить усилия в борьбе с вандализмом

Благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды Администрация Уфы уделяет особое внимание. Ежегодно проводятся большие объемы различных работ: реконструируются и создаются новые зоны отдыха, благоустраиваются дворы, обновляется дорожно-транспортная инфраструктура. Чтобы город был удобным и комфортным для проживания, круглосуточно трудится большое количество работников жилищно-коммунальной сферы.

Подробнее: Жилищные организации призывают уфимцев объединить усилия в борьбе с вандализмом

Новая техника для жилищников

В конце прошлого года автопарк жилищных организаций УЖХ районов г. Уфы пополнился новой техникой – 8-ю экскаваторами-погрузчиками JCB 3CXT14 и 9-ю малогабаритными погрузчиками EARTHFORCE S18 компании Bobcat.

Своевременное и главное качественное пополнение автопарка внесло неоценимый вклад в борьбу со снежными завалами, которые преподнесла прошедшая зима.

8 мая 2019 г. жилищные предприятия столицы получили ключи еще от 5 малогабаритных погрузчиков Bobcat.

Подробнее: Новая техника для жилищников

Подкатегории