В Уфе стартует конкурс на самую красивую дворовую клумбу и лучший балкон

08С 13 мая в Уфе начинается прием заявок на участие в конкурсе на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

В данном конкурсе, инициаторами проведения которого выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы, могут принять участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе.

Подробнее: В Уфе стартует конкурс на самую красивую дворовую клумбу и лучший балкон

В Уфе стартовал конкурс на лучший двор, дом, подъезд

066Целью данного конкурса является улучшение внешнего облика города, его дворов и домов, а также массовое привлечение жителей к проводимым мероприятиям по благоустройству нашей столицы, формирование эстетического вкуса, культуры отношения к собственному двору, дому, подъезду.

Согласно положению, принять участие в конкурсе могут собственники помещений в многоквартирном доме; управляющие организации, осуществляющие управление в доме; товарищества собственников жилья либо жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы.  Победитель определялся по трем номинациям «Образцовый двор», «Образцовый дом», «Образцовый подъезд».

Подробнее: В Уфе стартовал конкурс на лучший двор, дом, подъезд

«Посади дерево — подари жизнь!»

Состоявшийся 27 апреля 2019 года субботник, хотя и был четвертым по счету, но стал особенным. Тысячи столичных горожан присоединились к акции «Зеленая Башкирия», которая состоялась в рамках второго весеннего общереспубликанского субботника.

Суть этой акции заключалась в том, чтобы максимально качественно организовать работы по озеленению территорий. Для этого, в каждом районе города, управляющими организациями УЖХ районов, на основании мнений жителей, определены площадки во дворах домов, где это наиболее необходимо и целесообразно в части приживаемости саженцев.

Подробнее: «Посади дерево — подари жизнь!»

В Уфе стартует конкурс граффити

С 22 апреля в Уфе стартует конкурс граффити, посвященный году Театра в Республике Башкортостан.

В конкурсе, инициаторами проведения которого выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов, могут принять участие молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, имеющие навыки работы с краской и желающие показать свое умение.

Подробнее: В Уфе стартует конкурс граффити

Город становится чище!

20 апреля 2019 года состоялся очередной весенний субботник.

Учитывая, что сегодняшний субботник уже третий, большая часть территорий от вытаявшего мусора очищена, поэтому основной упор был направлен на благоустройство и озеленение дворов многоквартирных домов.

Подробнее: Город становится чище!

Подкатегории