Подготовка к отопительному сезону

Качественная и своевременная подготовка к отопительному сезону позволяет избегать множество неприятностей при эксплуатации многоквартирных домов в зимний период. Устранение любых повреждений и поломок в авральном порядке требует крупных вложений, не говоря про моральные издержки. Своевременное определение неисправностей и их плановый ремонт – это солидная экономия ресурсов.

Подробнее: Подготовка к отопительному сезону

Если не платить за жилищно-коммунальные услуги можно лишиться автомобиля!

Сегодня с 6 утра, Управлением Федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан совместно с Администрацией Советского района г.Уфы, МБУ УЖХ г.Уфы, управляющей организацией УЖХ Советского района и представителями средств массовой информации организован рейд по должникам за жилищно-коммунальные услуги. В данном случае речь идет о тех неплательщиках, по которым имеются вступившие в законную силу решения суда о взыскании задолженности за ЖКУ. Перед рейдом такие должники были письменно уведомлены о возможном аресте, принадлежащих им транспортных средств. Это собственники помещений по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, д.102 – сумма задолженности: 347 068 рублей и по адресу: г.Уфы, пр. Октября д.16/3 – сумма долга: 329 647 рублей.

Подробнее: Если не платить за жилищно-коммунальные услуги можно лишиться автомобиля!

Жилищные организации Уфы ежедневно наводят чистоту и порядок во дворах столицы

С 9 по 14 июля нашей столице выпала огромная честь провести крупномасштабное мероприятие – 53 Международные детские игры, при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В столицу нашей республики прибыли почти 1200 спортсменов из 84 городов 29 стран мира и, конечно же, как любой хороший хозяин, Уфа сделала все возможное, чтобы принять гостей на высшем уровне.

Подробнее: Жилищные организации Уфы ежедневно наводят чистоту и порядок во дворах столицы

«Автодозвон» как один из методов борьбы с незаконной рекламой

Размещение несанкционированных объявлений на фасадах жилых домов, на входных группах подъездов, на водосточных трубах, на опорах наружного освещения, на элементах малых архитектурных форм является одной из актуальных проблем. От этих назойливых рекламных листовок портится внешний облик дворов, многоквартирных домов и города в целом.

Подробнее: «Автодозвон» как один из методов борьбы с незаконной рекламой

С 1 июля 2019 года в очередной раз повысятся тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля 2019 года в Республике Башкортостан предусмотрено плановое изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 14.12.2018 г. № РГ-264 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Республики Башкортостан, в том числе по г. Уфа: с 1.01.2019 г. – 1,7%, с 1.07.2019 г. – 4% .

Подробнее: С 1 июля 2019 года в очередной раз повысятся тарифы на коммунальные услуги

Подкатегории