1 этап реализации программы по ремонту подъездов

В 2019 году по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в нашем регионе стартовала программа по ремонту подъездов многоквартирных домов. Программа рассчитана на 6 лет, согласно которой по всей республике планируется отремонтировать около 26 тыс. подъездов.

           На сегодняшний день работы ведутся полным ходом. Всего в столице республики в текущем году запланировано отремонтировать 1288 подъездов, в том числе по первому этапу – 355. Часть из этих подъездов вот-вот закончат, а часть уже отремонтированы и сверкают новизной и лоском.

Подробнее: 1 этап реализации программы по ремонту подъездов

6 июня 2019 года в управляющих организациях УЖХ районов г.Уфы пройдет акция «Открытый диалог»

Организатором акции выступает Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Жители столицы, пришедшие на прием, получат дополнительную возможность более подробно ознакомиться с деятельностью организации, осуществляющей управление их многоквартирным домом, получить консультацию по интересующим их темам в сфере ЖКХ и обсудить решение насущных вопросов.

Подробнее: 6 июня 2019 года в управляющих организациях УЖХ районов г.Уфы пройдет акция «Открытый диалог»

Трактора и спецтехника жилищных организаций Уфы прошли ежегодный техосмотр

С 15 по 30 мая 2019 года в управляющих организациях УЖХ районов г.Уфы специалистами Гостехнадзора проведен ежегодный государственный технический осмотр самоходных машин и прицепов. Их техническая исправность и безопасность в эксплуатации важна для всех горожан, так как с помощью нее жилищники наводят чистоту и порядок на улицах и во дворах столицы.

Подробнее: Трактора и спецтехника жилищных организаций Уфы прошли ежегодный техосмотр

Жилищные организации Уфы ведут работы по подготовке к отопительному сезону

6 мая в Уфе завершился отопительный сезон 2018-2019 годов. Продлился он 220 дней. Как и ранее, отопительный сезон был начат заблаговременно до достижения среднесуточной температуры +8С в течение пяти суток подряд, что позволило провести предпусковые работы и вывести системы отопления многоквартирных домов (МКД) на рабочие режимы до наступления отрицательных температур. За период проведения отопительного сезона аварийных отключений теплоснабжения многоквартирных домов по вине жилищных предприятий зафиксировано не было.

Подробнее: Жилищные организации Уфы ведут работы по подготовке к отопительному сезону

Турнир по боулингу среди жилищных организаций Уфы

24 мая в боулинг-клубе «Мегаполис» торгово-развлекательного комплекса «Иремель» прошел турнир по боулингу среди жилищных предприятий столицы.  Организатором соревнований выступила объединенная профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г.Уфы.

В турнире приняли участие 8 команд, представляющие управляющие организации УЖХ районов г.Уфы, а также МБУ УЖХ г.Уфы.

Подробнее: Турнир по боулингу среди жилищных организаций Уфы

Подкатегории