Готовность снегоуборочной техники и аварийно-диспетчерские служб жилищных организаций столицы

17 и 18 октября 2019 года специалисты Гостехнадзора, управлений гражданской защиты и жилищного хозяйства г.Уфы провели в управляющих организациях УЖХ районов столицы комиссионный смотр готовности техники и аварийно-диспетчерских служб к работе в осенне-зимний период. Мероприятие традиционное, ежегодное и одновременно важное. Ведь, чистота и порядок в уфимских дворах, тепло и уют в домах жителей во многом зависят от исправности снегоуборочной техники, слаженной и оперативной работы аварийно-диспетчерских служб жилищных организаций.

Подробнее: Готовность снегоуборочной техники и аварийно-диспетчерские служб жилищных организаций столицы

Акция «Открытый диалог»

16-17 октября 2019 года в управляющих организациях УЖХ районов прошла акция «Открытый диалог»

Инициатором проведения традиционной акции «Открытый диалог» выступил Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору.

Подробнее: Акция «Открытый диалог»

Обновление дворов

В 2019 году в соответствии с программой «Башкирские дворики» в Уфе выполнены работы по благоустройству 89 придомовых территорий 150-ти многоквартирных домов.

Благодаря укладке нового асфальта с расширением проезжей части, заменой бордюрных камней, увеличением площади парковочных мест, установкой новых опор наружного освещения дворы стали более комфортными и уютными для проживания. К тому же жилищными предприятиями проведены работы по косметическому ремонту цоколей и входных групп домов, установлены ограждения газонов и завезен чернозем.

Подробнее: Обновление дворов

Подкатегории