Праздник к нам приходит!

1Ежегодно в преддверии новогодних и рождественских праздников жилищными предприятиями г. Уфы проводится подготовка дворов для организации развлекательных и спортивных мероприятий.

Конечно, дворовые ледовые городки не такие масштабные и не вызывают столько восторженных эмоций, как центральные городские, но все же они наиболее доступны и, как правило, детвора на них с большим удовольствием веселится, резвится и проводит свой досуг.

Подробнее: Праздник к нам приходит!

Уборка снега

11С приходом календарной зимы пришла и настоящая зимняя погода. Выпал снег, порадовав горожан и прикрыв дороги белым одеялом.

Обильные снежные осадки добавили хлопот жилищным организациям, но не стали, чем-то экстраординарным. Люди и техника были готовы к надлежащей и своевременной уборке территорий.

Подробнее: Уборка снега

Современные технологии на благо собственников помещений МКД

1Нынешние реалии таковы, что без внедрения цифровых технологий и интеллектуальных систем невозможно себе представить жизнь современного человека. Во все отрасли врываются технологии 21-го века, направленные на автоматизацию и цифровизацию процессов. Не остается в стороне и жилищная сфера.  

Одним из наиболее важных вопросов в отрасли ЖКХ является процесс предоставления коммунальных ресурсов собственникам помещений в МКД.

Подробнее: Современные технологии на благо собственников помещений МКД

Жилищные предприятия подготавливают дворы к зиме

11Сегодня в рамках санитарной пятницы работники жилищных предприятий убирали, чистили и наводили порядок на придомовых территориях многоквартирных домов. Помимо 781 дворника во дворах столицы трудились 495 человек из числа младшего обслуживающего персонала и АУП. Вывоз мусора и подметание территорий осуществляли с помощью 159 единиц техники, в том числе 47 оснащенные плунжерными щетками. Также производились работы по очистке фасадов домов, входных групп, водосточных труб, опор освещения и т.д. от несанкционированных объявлений.

Подробнее: Жилищные предприятия подготавливают дворы к зиме

Экономия теплоэнергии в руках собственников МКД.

Одним из способов повышения энергоэффективности зданий с точки зрения снижения потерь тепла, вызванных  как явлениями теплопроводности, так и проникновения холодного воздуха в помещения, является утепление и герметизация (уплотнение) окон и входных дверей в подъездах зданий. Теплопотери через входные двери и окна в подъездах могут составлять около 5÷15 % от суммарных тепловых потерь здания. Только одна открытая подъездная дверь снижает температуру во всех помещениях здания на 2÷3 С.

Подробнее: Экономия теплоэнергии в руках собственников МКД.

Подкатегории