Обновление дворов

В 2019 году в соответствии с программой «Башкирские дворики» в Уфе выполнены работы по благоустройству 89 придомовых территорий 150-ти многоквартирных домов.

Благодаря укладке нового асфальта с расширением проезжей части, заменой бордюрных камней, увеличением площади парковочных мест, установкой новых опор наружного освещения дворы стали более комфортными и уютными для проживания. К тому же жилищными предприятиями проведены работы по косметическому ремонту цоколей и входных групп домов, установлены ограждения газонов и завезен чернозем.

Подробнее: Обновление дворов

Чистота – залог экологического здоровья!

Осень накрыла газоны дворовых территорий по-настоящему красивым желто-красно-зеленым «ковром» из листьев. Для детворы это конечно радость. Помнится, в нашем детстве, в осеннюю пору мы играли, прыгали и валялись в опавших листьях, а приглянувшиеся экземпляры уносили домой, и бережно складывали их между страниц книг, собирая осеннюю коллекцию. Но, к сожалению, всю эту красоту необходимо собрать, погрузить и увезти на полигон. Чем, собственно, жилищные организации и ежедневно занимаются.

Подробнее: Чистота – залог экологического здоровья!

Наведем порядок вместе!

125 октября 2019 года в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий состоится общегородской субботник.

В этот же день пройдёт республиканская акция «Зеленая Башкирия» по озеленению общественных пространств, дворов, территорий образовательных учреждений, предприятий и организаций и т.д.

Подробнее: Наведем порядок вместе!

Плата за отопление по-новому

12Начиная с отопительного сезона 2019-2020 годов для жителей Республики Башкортостан изменится способ оплаты коммунальной услуги по отоплению. Об этом на пресс-конференции в ИА «Башинформ» сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Марат Шангареев. Участие в пресс-конференции также приняли заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Азамат Кутлугулов, заместитель председателя Госкомиета РБ по тарифам Наиль Шарафутдинов и руководитель ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» Николай Калмацкий.

Подробнее: Плата за отопление по-новому

Погода диктует свои условия

1С каждым днем столбик термометра за окном опускается все ниже и ниже. В жилых помещениях многоквартирных домов становится холодно и сыро. Пуск отопления, согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», начинается  тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет менее +8 градусов в течение пяти дней.

По состоянию на 23 сентября текущего года статистика среднесуточной температуры воздуха показывает, что необходимая для пуска тепла температура держалась менее пяти суток, но комфорт и уют граждан важнее и уже сегодня отопление, вслед за социальными объектами, начнет поступать в квартиры многоквартирных домов. Глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин подписал постановление о начале отопительного сезона 2019-2020 годов.

Подробнее: Погода диктует свои условия

Подкатегории