В первом квартале 2020 года будет проведена корректировка платы за отопление

В первом квартале 2020 года управляющие организации и ресурсоснабжающие компании обязаны провести корректировку платежей за отопление за тот период 2019 года, когда они выставляли счета за отопление. Проведение ежегодной корректировки определено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года.

Подробнее: В первом квартале 2020 года будет проведена корректировка платы за отопление

МУП УИС проведет последнюю корректировку платы за отопление

В 2020 году корректировка платы за отопление проводится в последний раз.

До 2020 года каждый год в I квартале жители домов Уфы получали квитанции за коммунальные услуги с учетом произведенной ежегодной корректировки платы за отопление за предыдущий год. В этом году такая корректировка проводится в последний раз. И она будет отличаться от всех предыдущих.

Подробнее: МУП УИС проведет последнюю корректировку платы за отопление

Уборка снега ведется в усиленном режиме

1В связи с ухудшением погодных условий работники жилищных предприятий г.Уфы перешли на усиленный режим работы, который подразумевает выход техники и дворников с 5 часов утра и с продленным рабочим днем до 21-00 часов.

Подробнее: Уборка снега ведется в усиленном режиме

Зимний субботник

На сегодняшний день, несмотря на все принимаемые меры, в штатах жилищных предприятий имеется нехватка дворников. В некоторых обслуживающих организациях ситуация довольно непростая. Но страдать от этого жители столицы не должны и, как показывает практика, не будут. Дворы должны быть своевременно убраны.

Подробнее: Зимний субботник

Жилищные предприятия города Уфы продолжают комплексную уборку дворов от снега и наледи

Все новогодние праздники жилищные предприятия столицы работают в штатном режиме, а, начиная с 3 января 2020 года, уже приступили к работам по комплексной уборке дворовых территорий согласно графикам, размещенным накануне январских каникул на сайтах Администрации города, МБУ УЖХ г.Уфы и управляющих организаций УЖХ районов.

Подробнее: Жилищные предприятия города Уфы продолжают комплексную уборку дворов от снега и наледи

Подкатегории