Конкурс «Граффити» 2020 г.

IMG 2793В Уфе стартовал городской конкурс Граффити, который в этом году посвящен 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ситуация, которая сложилась в последнее время, внесла в нашу жизнь особые коррективы. День победы это особый и великий праздник, который помнят и необходимо помнить каждому поколению. Поэтому жилищные предприятия приложили все усилия, чтобы провести конкурс «Граффити».

Участники присылают эскизы рисунков до 19 июня 2020 г. по адресу: г.Уфа, ул.Комсомольская,165/1 каб.213 (контактный телефон 235-50-88 и на эл. почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">nasibullina@ugh.ufanet.ru).

В 11-00 часов 23 июня 2020 г. в МБУ УЖХ г. Уфы ул. Комсомольская, 165/1, состоится сбор конкурсантов, чьи эскизы приняты и одобрены комиссией. На данном этапе участники по методу жеребьевки выберут адреса объектов где будут наносить рисунки, на выполнение которых будет определено 3 дня (с 06 по 08 июля 2020 года).

09 июля состоится комиссионный объезд и подведение итогов конкурса, а 10-го июля торжественное награждение победителей.  

Все мероприятия будут проведены с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях пандемии Covid-19.

Технический осмотр техники жилищных организаций

Сегодня стартовал ежегодный технический осмотр тракторной техники жилищных организаций столицы. Специалистами Гостехнадзора проведена оценка готовности тракторов, прицепов и навесного оборудования УЖХ Кировского района.

Их техническая исправность и безопасность в эксплуатации важна как жилищникам так и жителям города. Ведь с ее помощью наводится чистота и порядок во дворах.

Подробнее: Технический осмотр техники жилищных организаций

Подготовка домов к очередному отопительному сезону.

1В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго от 12 марта 2013 г. № 103

потребители тепловой энергии, в том числе жилые многоквартирные дома должны быть готовы к прохождению очередного отопительного сезона не позднее 15 сентября текущего года.

Целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей, и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период.

Подробнее: Подготовка домов к очередному отопительному сезону.

Ежегодный городской конкурс на звание «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд»

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан проводится ежегодный конкурс на звание «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд»

Конкурс проводится по трем номинациям «Образцовый двор», «Образцовый дом», «Образцовый подъезд», в два этапа:

  • 1 этап – районные конкурсы, проходят в период с мая по сентябрь 2020г.;
  • 2 этап – городской конкурс, проходит с сентября по декабрь 2020г.

            В конкурсе могут принять участие, все желающие:

  •   - собственники помещений в многоквартирном доме;
  •   - управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
  •   - товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в многоквартирном доме городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Желающие принять участие в конкурсе подают заявки в свою управляющую организацию в электронном виде до 30 мая 2020 года в соответствии с требованиями, утвержденными положением конкурса (.zip).

Стартует Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник.

3Конкурс проводится по двум номинациям:

  •  «А из нашего окна чудо-клумба видна» - на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории;
  •  «Райский уголок на моем балконе».

При подведении итогов, критериями отбора служат:

  • - оригинальность и красочность оформления, применение декоративных     элементов и креативный подход;
  • - многообразие цветов и растений;
  • - использование растений и цветов с различным периодом цветения (в целях создания цветущего вида на протяжении всего летнего периода);
  • - цветники на балконах (лоджиях) должны хорошо просматриваться с улицы и радовать своим цветущим и ухоженным видом горожан.

            Особое внимание уделяется сохранности цветов и растений на протяжении всего летнего периода.

Желающие принять участие в данном конкурсе могут подать заявку в УЖХ города Уфы по т. 235-50-88 или управляющую организацию УЖХ своего района до 1 августа 2020 года.

Объезд адресов, указанных в заявках на участие в конкурсе, проводится конкурсной комиссией регулярно в течение данного периода.  

Подведение итогов и определение победителей конкурса планируется на 6 августа 2020 г.

Подкатегории