Очередное заседание межведомственной комиссии

По видеоконференцсвязи проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий.

На заседании рассмотрено 102 обращения, из них:

- по согласованию перепланировки (переустройства) жилых помещений – 62 обращения, по 53-ём принято положительные решения, по 9-ти отказано в согласовании;

- по согласованию перепланировки (переустройства), внешнего оформления фасада нежилых помещений – 16 обращений, по 15-ти принято положительные решения, по 1-му обращению отказано в согласовании.

- по согласованию перевода жилых помещений в нежилые помещения – 24 обращения, по 23–ём обращениям приняты положительные решения,          по 1-му обращению принято решение об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение.

Почесть ветеранам ВОВ

В преддверии праздника, посвященного Дню Великой Победы, Управлением жилищного хозяйства г.Уфы совместно с управляющей организацией УЖХ Советского района и активными гражданами при поддержке депутата Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан, Хусаинова Салавата Сахиевича, организовано оформление фасада многоквартирного дома по ул. Ст. Злобина д.24 рисунком в стиле граффити, посвященным Дню Победы. Дом был выбран не случайно, так как в нем проживают ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Филимонов Василий Васильевич, с супругой – труженицей тыла, Филимоновой Зинаидой Павловной.

Подробнее: Почесть ветеранам ВОВ

Конкурс «Граффити»

2021 год объявлен в Республике Башкортостан, годом здоровья и активного долголетия и в связи с этим городской молодежный конкурс граффити, посвящен тематике здоровья.

Сегодня ведутся долгие споры «за» и «против» граффити. Но наиболее эффективной нам представляется работа сразу в двух направлениях – это и борьба с самовольно нанесёнными надписями, и поддержка молодых художников. Это возможность соединить уличное искусство и стремление жителей нашего города украсить свой город.

Подробнее: Конкурс «Граффити»

Стартует Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Конкурс проводится по двум номинациям:

«А из нашего окна чудо-клумба видна» - на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории; «Райский уголок на моем балконе».

При подведении итогов, критериями отбора служат:

- оригинальность и красочность оформления, применение декоративных     элементов и креативный подход;

Подробнее: Стартует Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Итоги месячника по очистке и благоустройству дворовых территорий

Жилищными предприятиями г. Уфы завершаются работы, организованные в рамках объявленного весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города.

На первом этапе месячника основными целями управляющих и обслуживающих организаций были рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз мусора.

После чего основные усилия были направлены на санитарную очистку газонов, асфальтового покрытия, подвалов, козырьков, контейнерных площадок, а также ремонт и покраску заборов, ограждений газонов, детского оборудования, ограждений контейнерных площадок, урн, скамеек, завоз чернозема, восстановление газонов, рыхление почвы вокруг кустарников и деревьев, посадку саженцев деревьев, кустарников, устройство цветников.

Подробнее: Итоги месячника по очистке и благоустройству дворовых территорий

Подкатегории