Мусоропровод на замок

1В целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в многоквартирных домах, оборудованных мусоропроводами, управляющими организациями УЖХ районов г. Уфы проводятся мероприятия по закрытию стволов мусоропроводов.
На сегодняшний день на основании решений собственников помещений в МКД, принятых на общих собраниях, закрыто 280 стволов мусоропроводов. Жители этих домов осуществляют вынос твердых коммунальных отходов на имеющиеся или вновь организованные контейнерные площадки.

Подробнее: Мусоропровод на замок

Подведены итоги молодежного конкурса «Граффити»

17 июня в Уфе определились победители ежегодного молодежного конкурса граффити. Инициаторами проведения конкурса выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

В текущем году конкурс Граффити посвящён году здоровья и активного долголетия. Данный конкурс организовывается и проводится жилищными предприятиями ежегодно уже в течении 14 лет.

Подробнее: Подведены итоги молодежного конкурса «Граффити»

Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД

В соответствии с распоряжением главы Администрации городского округа город Уфа РБ от 22.01.2021 г. № 9р Администрациями районов города созданы комиссии по рассмотрению обоснованности начисления населению за коммунальную услугу по отоплению.

Подробнее: Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД

Уборка придомовых территорий в усиленном режиме

В соответствии с поручением главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова жилищными предприятиями г. Уфы усилен режим работы по наведению порядка во дворах жилых домов.  

Для этого ежедневно выезжает 135 единиц уборочной техники, из них 46 ед., оборудованы плунжерными щетками, а также емкостями для воды в количестве 16 шт., трудятся 710 дворников, а также дополнительно привлеченных работников из числа ИТР и МОП более 700 человек. В том числе на покосе газонов задействовано более 150 работников, обеспеченных газонокосилками и триммерами.

Подробнее: Уборка придомовых территорий в усиленном режиме

Промывка мусоропроводов

В соответствии с требованиями действующих санитарных правил и норм жилищные предприятия г.Уфы регулярно производят работы по очистке, промывке, дезинфекции внутренней поверхности действующих стволов мусоропроводов гидродинамическим способом с применением антисептических средств. Также производится чистка, мытье и обеззараживание загрузочных клапанов мусоропроводов. Специализированными предприятиями производится дезинсекция и дератизация.

Подробнее: Промывка мусоропроводов

Подкатегории