Исправность детского оборудования на постоянном контроле!

Представителями МБУ УЖХ г. Уфы, управляющими и обслуживающими организациями УЖХ районов систематически проводятся выборочные выездные проверки состояния детских площадок на соответствие требованиям безопасности. Выявленные нарушения устраняются в кратчайший срок.

В период проведения весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению дворовых территорий города Уфы, который начался с 29 марта 2021 года, осуществляются работы по очистке детских игровых и спортивных площадок, ремонту и покраске элементов детского оборудования, ограждений детских площадок.

Подробнее: Исправность детского оборудования на постоянном контроле!

Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД на 29.04.2021 г.

Управляющими организациями ОАО (АО, ООО) УЖХ районов г.Уфы проведена сверка площадей жилых и нежилых помещений в МКД с ООО «БашРТС» и МУП УИС (далее - РСО).

По результатам сверки управляющими организациями составлены графики комиссионного обхода многоквартирных домов, в которых выявлены расхождения площадей по данным управляющих организаций и РСО более 20 кв.м на 362 МКД.

Подробнее: Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД на 29.04.2021 г.

Подготовка к отопительному сезону

Сегодня в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов по адресу: пр. Октября, д.86/3 управляющей организацией АО «УЖХ Октябрьского района ГО г.Уфа РБ» произведены работы по замене регулирующего клапана индивидуального теплового пункта. За ходом работ наблюдали активные жители этого дома, а также представитель общественной организации.

Как утверждают специалисты, замена неисправного регулирующего клапана индивидуального теплового пункта приведет к уменьшению потребляемой домом тепловой энергии и, как следствие, платежей населения, а также позволит создать оптимальный микроклимат в жилых помещениях.

Подробнее: Подготовка к отопительному сезону

Субботник 24.04.2021

      24 апреля в Уфе состоялся очередной общегородской субботник по уборке территорий города и республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия».

Сотрудники МБУ УЖХ г. Уфы присоединились к уборке территорий города.

                                                              

  • IMG_0418
  • IMG_0424
  • IMG_0431
  • IMG_0436
  • IMG_0446

Ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий

Управляющими организациями УЖХ районов г. Уфы продолжаются работы по оцифровке дефектов дорожного покрытия во дворах жилых домов. После оцифровки ям, жилищники приступают к вырубке дорожных карт правильной геометрической формы. А уже на следующем этапе МБУ по содержанию и благоустройству Администраций районов г. Уфы на подготовленные участки укладывается асфальтобетонная смесь.

Подробнее: Ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий

Подкатегории