Конкурс «Граффити»

2021 год объявлен в Республике Башкортостан, годом здоровья и активного долголетия и в связи с этим городской молодежный конкурс граффити, посвящен тематике здоровья.

Сегодня ведутся долгие споры «за» и «против» граффити. Но наиболее эффективной нам представляется работа сразу в двух направлениях – это и борьба с самовольно нанесёнными надписями, и поддержка молодых художников. Это возможность соединить уличное искусство и стремление жителей нашего города украсить свой город.

Подробнее: Конкурс «Граффити»

Стартует Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Конкурс проводится по двум номинациям:

«А из нашего окна чудо-клумба видна» - на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории; «Райский уголок на моем балконе».

При подведении итогов, критериями отбора служат:

- оригинальность и красочность оформления, применение декоративных     элементов и креативный подход;

Подробнее: Стартует Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Итоги месячника по очистке и благоустройству дворовых территорий

Жилищными предприятиями г. Уфы завершаются работы, организованные в рамках объявленного весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города.

На первом этапе месячника основными целями управляющих и обслуживающих организаций были рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз мусора.

После чего основные усилия были направлены на санитарную очистку газонов, асфальтового покрытия, подвалов, козырьков, контейнерных площадок, а также ремонт и покраску заборов, ограждений газонов, детского оборудования, ограждений контейнерных площадок, урн, скамеек, завоз чернозема, восстановление газонов, рыхление почвы вокруг кустарников и деревьев, посадку саженцев деревьев, кустарников, устройство цветников.

Подробнее: Итоги месячника по очистке и благоустройству дворовых территорий

Ежегодный городской конкурс на звание «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд»

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан стартует ежегодный конкурс на звание «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд»

Конкурс проводится по трем номинациям «Образцовый двор», «Образцовый дом», «Образцовый подъезд», в два этапа:

Подробнее: Ежегодный городской конкурс на звание «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд»

Исправность детского оборудования на постоянном контроле!

Представителями МБУ УЖХ г. Уфы, управляющими и обслуживающими организациями УЖХ районов систематически проводятся выборочные выездные проверки состояния детских площадок на соответствие требованиям безопасности. Выявленные нарушения устраняются в кратчайший срок.

В период проведения весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению дворовых территорий города Уфы, который начался с 29 марта 2021 года, осуществляются работы по очистке детских игровых и спортивных площадок, ремонту и покраске элементов детского оборудования, ограждений детских площадок.

Подробнее: Исправность детского оборудования на постоянном контроле!

Подкатегории