Наведем порядок вместе!

111В Уфе в период с 11 сентября по 5 октября 2021 года проводится комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», в том числе:
– общереспубликанский субботник, 11 сентября 2021 года;
– осенняя акция «Зелёная Башкирия» с 11 сентября по 5 октября 2021 года – высадка крупномерных деревьев и зеленых насаждений на общественных и дворовых территориях;
– акция «Мемориальные деревья России» – высадка деревьев в честь памятных дат или выдающихся личностей. Совместно с общероссийским общественным движением Народный фронт «За Россию».
Управляющие организации стараются как можно теснее взаимодействовать с активной частью собственников многоквартирных домов – это представители городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели и члены Советов многоквартирных домов и просто люди с активной гражданской позицией. На сегодняшний день без этих неравнодушных граждан не проходит ни одно массовое мероприятие с участием населения. И мы надеемся, что на их примере многие другие жители загорятся, в хорошем смысле этого слова, идеей наведения порядка и чистоты во дворах своих домов.
А ведь только в наших общих интересах помочь городу обрести чистоту и привлекательность. Поэтому приглашаем всех горожан выйти на предстоящий на этой неделе субботник, ощутить себя настоящими хозяевами своего дома и двора иприложить максимум усилий для того, чтобы навести порядок и уют.

В Уфе наградили победителей и участников городского конкурса «Лучший по профессии» среди жилищных предприятий

11

31 августа на производственной базе АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ» прошла торжественная церемония награждения победителей и участников 11-го конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищных предприятий. Награждение проходило на открытом воздухе не случайно. Организаторы в первую очередь позаботились о здоровье участников и борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На въезде замерялась температура, предоставлялись маски и производилась обработка рук.

Подробнее: В Уфе наградили победителей и участников городского конкурса «Лучший по профессии» среди жилищных...

Благоустройство двора отметили праздником

119 августа во дворе дома №40 по улице Карла Маркса состоялось торжественное открытие двора, который благоустроен в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». Мероприятие собрало соседей, а также жителей ближних домов.

С открытием отремонтированного двора жильцов поздравили глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Артур Хромец, член Совета по правам человека при Главе Республики Башкортостан, директор Центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин. Разделить радостное событие с жильцами пришёл начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации города Уфы Аскар Баталов.

Подробнее: Благоустройство двора отметили праздником

Конкурс «Супердомоуправ-2021»

sait 1608

Лучшие управляющие многоквартирными домами будут выбраны на всероссийском конкурсе «Супердомоуправ-2021», организованном НП «ЖКХ Контроль». Приём заявок уже начался и продлится до 15 сентября.
Немногие жители больших домов знают своих управдомов в лицо и в курсе того, каких усилий стоит управляющей организации обеспечить людям комфортное проживание. А ведь есть немало примеров «домов образцового содержания», которые стали такими благодаря совместным усилиям собственников квартир и профессиональных управляющих компаний. Именно таких талантливых специалистов хотят найти организаторы конкурса. Также цель конкурса — показать жильцам лучшие примеры управления многоквартирными домами (МКД) и нацелить их на сотрудничество с теми, кто отвечает за содержание жилья.

Подробнее: Конкурс «Супердомоуправ-2021»

Подкатегории