Продолжается конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»

23Сегодня стартует городской этап конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома».
Ранее, конкурсными комиссиями районов Уфы были подведены итоги, а в некоторых из них прошли церемонии награждения победителей. Советы МКД, занявшие 1 места в районах, стали участниками городского этапа конкурса.
Стоит отметить, что важно не только построить современное комфортное жилье, необходимо также содержать его в надлежащем состоянии. Огромная заслуга в этой кропотливой работе принадлежит председателям Советов многоквартирных домов нашего города. Благодаря этим людям с активной жизненной позицией повышается качество проживания жителей домов, обеспечивается грамотное взаимодействие между жильцами и управляющими организациями.
Напоминаем, что конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Уфа Республики Башкортостан» завершится 19 ноября 2021 года.
Пожелаем удачи нашим участникам!

Снегоуборочная техника и аварийно-диспетчерские службы жилищных организаций столицы к зиме готовы!

11Сегодня в управляющих организациях УЖХ районов г. Уфы специалисты Гостехнадзора, управления гражданской защиты и управления жилищного хозяйства г.Уфы завершили комиссионный смотр готовности техники и аварийно-диспетчерских служб к работе в осенне-зимний период.
За два дня комиссия проверила всю представленную технику и восемь аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы. Технику проверяли по ряду критериев, в том числе, состояния тормозной системы, коробки передач, люфта рулевых колес, световой и звуковой сигнализации, исправности стеклоочистителей, наличия аптечки, огнетушителя, противооткатных упоров и т.д. Помимо этого, водители должны были предоставить свои документы: страховой полис, справку медицинского осмотра, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и приказ о допуске к работе.

Подробнее: Снегоуборочная техника и аварийно-диспетчерские службы жилищных организаций столицы к зиме готовы!

Теплоизоляция труб

11В текущем году, в рамках муниципального бюджетного финансирования управляющими организациями УЖХ районов выполняются мероприятия по энергосбережению многоквартирных домов, в том числе по восстановлению теплоизоляционного материала трубопроводов системы центрального отопления.
В первую очередь, работы по теплоизоляции трубопроводов необходимо выполнить для снижения тепловых потерь и сохранения температуры в общедомовой системе отопления, а также для увеличения срока службы трубопровода.

Подробнее: Теплоизоляция труб

Креативные дворы

Городские жилищные службы уделяют большое внимание созданию условий для комфортного отдыха жителей города. Для этого создается соответствующая инфраструктура и благоустраиваются дворы. В рамках программы Башкирские дворики выполнено креативное оформление дворовых территорий. Представленные работы созданы руками сотрудников жилищных организаций.

Подробнее: Креативные дворы

Налоги

9R4J ELSpY0 Напоминание о необходимости оплаты налогов до 1 декабря.

 

9R4J ELSpY0

b8BH0yxTWSU

Подкатегории