Мусоропровод как источник неприятностей!

112В продолжение темы о пожарах в местах общего пользования хочется отметить следующее.
Как правило, возгорание, происходящее в мусоропроводе жилого дома, возникают из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Часто курящие на лестничной клетке жильцы бросают непотушенные сигареты в мусоропровод, даже не подозревая, что это может привести к загоранию и сильному задымлению в подъезде и в квартирах. 
Ущерб, нанесенный при возгорании, приносит имущественные убытки и финансовые потери, ведь за ремонт  придется заплатить собственникам помещений дома.
Кроме угрозы возникновения пожара в местах общего пользования, использование мусоропровода имеет еще ряд минусов, таких как:  периодические засоры и как следствие, неприятный запах, невозможность сортировки мусора и т.д.

Подробнее: Мусоропровод как источник неприятностей!

Общегородской субботник

Сегодня в рамках стартовавшего весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города, управлением жилищного хозяйства г.Уфы и управляющими организациями УЖХ районов проведен субботник.

В работах по ворошению снега, сколу льда и подбору вытаявшего мусора участвовали 2706 работников жилищных предприятий, задействовано 123 единицы техники. Рыхление снега выполнено на территории 138 тыс. кв.м., а мусора вывезено 234 кубометра с территорий площадью более 600 тыс. кв.м.

Подробнее: Общегородской субботник

Турнир по настольному теннису

4Ни для кого не секрет, что именно спорт закаляет, объединяет и дисциплинирует, и что особенно важно – создает командный дух!

Сегодня среди работников жилищных предприятий г. Уфы прошел турнир по настольному теннису.

Организаторами соревнования выступила объединённая профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г. Уфы. Участие в турнире приняли 7 команд, в состав которых вошли работники жилищных организаций столицы.

Подробнее: Турнир по настольному теннису

Пожарная безопасность жилого дома

1В последнее время в городе участились случаи возникновения пожаров в жилых домах.
С 1 января текущего года уже произошло 320 пожаров в многоквартирных домах, возгорание в 48% случаях произошли в местах общего пользования дома. Основной причиной нарушения правил пожарной безопасности стало неосторожное обращение с огнем.
В результате воздействия огня и высоких температур в местах общего пользования жилых домов повреждаются элементы оконных проемов и окон, ограждающих конструкций лестничных маршей, приходят в негодность покрытия стен подъезда по всей площади. Так же подвергаются порче и личные вещи, складируемые собственниками на межэтажной площади дома.

Подробнее: Пожарная безопасность жилого дома

С днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

IMG 1845Сегодня в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

В этот день звучали поздравления и пожелания всем работникам отрасли и слова благодарности в адрес передовых работников сферы.

За добросовестный труд, в связи с профессиональным праздником, заслуженные работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения были отмечены республиканскими и городскими наградами, в том числе почетными грамотами Государственного Собрания - Курултая РБ и Администрации ГО г. Уфа РБ.

Подробнее: С днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Подкатегории