Графики комплексной уборки дворов на февраль 2024 года

Графики комплексной уборки дворов по УЖХ районов на февраль 2024 года.

УЖХ Дёмского района
УЖХ Калининского района
УК Ленинский
УЖХ Советского района
УЖХ Октябрьского района
УЖХ Сипайловский
УЖХ/ОЖХ Орджоникидзевского района

*графики могут меняться в зависимости от погодных условий, в случае необходимости для уточнения нужно обратиться в свою УО

 

 

Санитарная пятница

1Сегодня сотрудники МКУ УЖХ г. Уфы приняли участие в санитарной пятнице.
В преддверии выходных работа по очистке прилегающей территории от снега прошла в приятной атмосфере, а главное качественно.
Всем хороших выходных!
 
#ужхУфы
#санитарнаяпятница
  • 1
  • IMG_0810
  • IMG_0843
  • IMG_0859
  • IMG_0872
  • IMG_0899
  • IMG_0934
 

Схемы кибер-мошенничества, о которых вам следует знать

11В мире всегда существовали мошенники, которые умудрялись похищать средства и ценности в самых разнообразных масштабах. Постепенная информатизация мира привела к появлению нового вида злодеев – кибермошенников.

Бывают они следующих типов:
• прямое выманивание денег, когда мошенники звонят от имени родственника и просят деньги;
• шантаж, когда мошенники звонят от имени работника правоохранительных органов;
• банковское мошенничество, когда на мобильный телефон звонят мошенники, представляющиеся сотрудниками банка или службы безопасности;
• также мошенники могут применять звонки, чтобы вынудить установить мошенническое приложение или перейти по ссылке в СМС.

Подробнее: Схемы кибер-мошенничества, о которых вам следует знать

Экологическая акция

1В столице Башкортостана 20-21 и 27-28 января 2024 года пройдет экологическая акция «Ёлки в щепки».
Экологическая акция по утилизации новогодних елок проводится в городе Уфе с 2018 года. Главная ее цель - собрать и направить на переработку древесные отходы, в которые превращаются ёлки после праздников.
Акция проводится Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, компанией «Кроношпан», МУП «Спецавтохозяйство по уборке города, при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и общественной организации «Зелёная Башкирия».
Все, кто принесет в пункты приема елочку 20 января с 12.00 ч. до 16.00 ч. в качестве поощрения за сданные новогодние ели получат сладкие призы – мандарины!!!
Кроме того, 20 января 2024 г. на 6 площадках будут организованы зимние забавы для детей продолжительностью порядка 20 мин. с 12.00 ч., 13.00 ч., 14.00 ч.
Важно: елочка должна быть очищена от посторонних предметов и должна попасть в контейнер такой же, какой была еще в лесу – без крестовин, упаковки (веревок, полиэтилена) и украшений!!!
По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации города Уфы по тел. 279-05-90.

vMgenmI4JT4

Дымоходы и вентиляционные каналы

011Дымоходы и вентиляционные каналы в многоквартирных домах предназначены для выведения опасных продуктов сгорания из помещения. Отсутствие вентиляции и неисправная система дымоудаления приводят к скоплению в помещении угарного газа, который крайне ядовит. Он не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому особенно опасен. Наиболее частая неисправность, выявляемая специалистами в ходе периодических проверок – это отсутствие тяги.

Подробнее: Дымоходы и вентиляционные каналы

Подкатегории