«Забег.РФ»

В Уфе 22 мая на некоторых улицах перекроют движение в связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Соревнование начнется в 11.00 часов на площади им. Салавата Юлаева возле Телецентра.
Уважаемые уфимцы и гости столицы, просим вас с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и заранее планировать свой маршрут.
Со схемой и временем перекрытия улиц можно ознакомиться ниже.

111

 

Выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

13С завершением отопительного периода особо актуальным вопросом становится подготовка внутренней системы отопления многоквартирных домов к зимнему сезону.
12 мая в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону прошло выездное совещание с участием представителей ГК РБ по жилищному и строительному надзору, МБУ УЖХ г. Уфы, тепловой инспекции ООО «БашРТС» и управляющих организаций.

Подробнее: Выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

11В Уфе стартовал ежегодный городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник.
Главные условия конкурса неизменны - это эстетичное оформление и обеспечение непрерывного цветения растений с июня по август. Конкурс проводится по двум номинациям:
1)«А из нашего окна чудо-клумба видна» - на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории; 
2)«Райский уголок на моем балконе».

Подробнее: Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Подготовка к празднованию Великой Победы

111Сегодня в городе завершены основные подготовительные работы к празднованию дня Великой Победы. После двухлетнего перерыва из-за пандемии патриотическая акция «Бессмертный полк» в Уфе снова пройдет в традиционном формате. Местом его проведения станет проспект Октября.
По маршруту движения «Бессмертного полка» на парапетах многоквартирных домов управляющими организациями вывешены флаги Российской Федерации. Выполнена проверка работоспособности праздничной иллюминации, включение которой запланировано в вечернее время 8 и 9 мая.

Подробнее: Подготовка к празднованию Великой Победы

Завершение отопительного сезона

1В связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха главой Администрации ГО г.Уфа РБ подписано постановление № 626 от 26 апреля 2022 г. «Об окончании отопительного сезона 2021-2022 годов на объектах жилищно-коммунальной сферы».
Согласно данному постановлению теплоснабжающим организациям, обеспечивающим централизованное теплоснабжение потребителей, необходимо завершить отопительный сезон с 26 апреля текущего года.

Подкатегории