Безопасность детей на игровых площадках

26В нашем городе большое внимание уделяется благоустройству дворовых территорий, обустройству детских и спортивных площадок. С каждым годом во дворах Уфы появляется все больше игровых зон с современным оборудованием и безопасным покрытием.
Современные, яркие, многофункциональные игровые площадки всегда вызывают повышенный интерес у детей разного возраста и становятся для них излюбленным местом времяпрепровождения с пользой для здоровья.

Подробнее: Безопасность детей на игровых площадках

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

18 215 апреля на платформе https://2.gorodsreda.ru/ стартовало голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет – он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Проголосовать можно при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтёрам. Добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах.

Подробнее: Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

«Забег.РФ»

В Уфе 22 мая на некоторых улицах перекроют движение в связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Соревнование начнется в 11.00 часов на площади им. Салавата Юлаева возле Телецентра.
Уважаемые уфимцы и гости столицы, просим вас с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и заранее планировать свой маршрут.
Со схемой и временем перекрытия улиц можно ознакомиться ниже.

111

 

Выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

13С завершением отопительного периода особо актуальным вопросом становится подготовка внутренней системы отопления многоквартирных домов к зимнему сезону.
12 мая в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону прошло выездное совещание с участием представителей ГК РБ по жилищному и строительному надзору, МБУ УЖХ г. Уфы, тепловой инспекции ООО «БашРТС» и управляющих организаций.

Подробнее: Выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

11В Уфе стартовал ежегодный городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник.
Главные условия конкурса неизменны - это эстетичное оформление и обеспечение непрерывного цветения растений с июня по август. Конкурс проводится по двум номинациям:
1)«А из нашего окна чудо-клумба видна» - на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории; 
2)«Райский уголок на моем балконе».

Подробнее: Городской конкурс на лучший балкон (лоджию) и лучшую дворовую клумбу, палисадник

Подкатегории