Совещание по вопросу учета коммунальных ресурсов в условиях действующего законодательства

11

Напомним, что 3 февраля 2022 года Правительством Российской Федерации принято Постановление №92, "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме", которое вступит в силу с 1 сентября текущего года.

Сегодня в МБУ УЖХ г. Уфы состоялось четвертое еженедельное совещание, касающееся данных изменений. Учитывая вопросы, возникшие на прошлых совещаниях, сегодняшнее заседание провели в расширенном формате. Помимо представителей УЖХ города, ГУП РБ «Уфаводоканал» и руководителей городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, в заседании приняли участие специалисты управляющих организаций УЖХ районов, ответственные за учет коммунальных ресурсов, и руководители МУП ЕРКЦ г. Уфы.
В ходе рабочего совещания обсудили план проведения информационно-разъяснительной работы среди населения города по изменениям, вносимым в жилищное законодательство. Специалисты ГУП РБ «Уфаводоканал» на конкретных примерах продемонстрировали методику расчета объемов и платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества дома, в условиях действующего законодательства. В свою очередь, представители МУП ЕРКЦ г. Уфы разъяснили порядок внесения показаний по объему потребления холодной воды при наличии нескольких общедомовых приборов учета в многоквартирном доме. Также участники совещания рассмотрели проблемы, которые могут возникнуть при учете ресурсов после вступления постановления в законную силу.
В завершении совещания участниками принято решение до 16 июня текущего года провести выездное совещание в ГУП РБ «Уфаводоканал», с привлечением представителей рабочей группы и МУП ЕРКЦ г.Уфы, по правильности учета объемов потребления ресурса, отражения этих данных в квитанциях. Специалистам ГУП РБ «Уфаводоканал» и МУП ЕРКЦ г.Уфы необходимо провести полный анализ потребления холодного водоснабжения и водоотведения на примере одного многоквартирного дома, результаты которого планируется рассмотреть на следующем заседании. Управляющим организациям рекомендовано сформировать рабочие группы по информационно-разъяснительной работе среди населения.

 

  • IMG_4834
  • IMG_4838
  • IMG_4839
  • IMG_4845
  • IMG_4848
  • IMG_4850
  • IMG_4852
  • IMG_4854
  • IMG_4856
  • IMG_4858
  • IMG_4870
  • IMG_4873

Будь в курсе налоговой задолженности!

11Федеральной налоговой службой реализован новый бесплатный сервис смс информирования о наличии налоговой задолженности. Подробнее на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn77/info_dolg/

Подробнее: Будь в курсе налоговой задолженности!

1 июня – Международный день защиты детей

111Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому мы должны заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше и счастливее! Международный день защиты детей – прекрасный повод подарить детям веселый праздник!
1 июня на территории сквера 50-летия Победы в Уфе состоялось праздничное мероприятие для детей, чьи родители работают в жилищных предприятиях города. Организаторами развлекательной программы выступили объединенная профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г.Уфы, МБУ УЖХ г. Уфы, УЖХ районов и администрация Советского района городского округа г. Уфа.

Подробнее: 1 июня – Международный день защиты детей

Трактора и спецтехника жилищных организаций Уфы прошли ежегодный техосмотр

111Сегодня завершился ежегодный технический осмотр самоходных машин и других видов техники управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы.
В период с 18 по 31 мая 2022 года проведен осмотр 216 единиц техники, которые в ежедневном режиме поддерживают чистоту и порядок во дворах нашего города.
Проверку техники производили инспекторы Гостехнадзора, которые оценили состояние тормозной системы, коробки передач, световой и звуковой сигнализации, крепление болтов прицепа, исправность стеклоочистителей, наличие аптечки, огнетушителя, противооткатных упоров и т.д. Также оценили уровень дымности отработанных газов и среднее значение люфта рулевых колес. Помимо этого водителями для проверки представлены документы, среди которых были страховой полис, справка медицинского осмотра, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и приказ о допуске к работе.
Стоит отметить, что проведение технического осмотра техники – процедура важная и обязательная. Подготовить технику к осмотру, особенно если она уже не новая – процесс достаточно сложный, но благодаря нашим трудолюбивым, ответственным специалистам жилищных предприятий, вся представленная техника успешно прошла проверку.

 

  • WhatsApp-Image-2022-05-27-at-19.04.11-1
  • WhatsApp-Image-2022-05-27-at-19.04.11-2
  • WhatsApp-Image-2022-05-27-at-19.04.12
  • WhatsApp-Image-2022-05-31-at-12.36.46
  • WhatsApp-Image-2022-05-31-at-12.36.47-2
  • WhatsApp-Image-2022-05-31-at-12.36.47-3
  • WhatsApp-Image-2022-05-31-at-12.36.48

Подкатегории