Осторожно! Мошенники

ocrВнимание!
Телефонное мошенничество продолжает оставаться одним из самых распространенных способов обмана граждан. Поступают звонки от имени сотрудников банков, от имени сотрудников полиции и других органов.
Мошенники становятся всё более изобретательными. И речь не просто о надоевших звонках с целью выведать код доступа к личному кабинету. Преступники освоили новые методы - многоходовые комбинации, психологическая обработка…

Подробнее: Осторожно! Мошенники

Вандализм

11Администрация города Уфы и жилищные предприятия уделяют большое внимание благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды для жителей столицы. На улицах Уфы становится все больше арт-объектов, обустраиваются и облагораживаются скверы и парки, создаются и реконструируются детские игровые площадки и новые зоны отдыха, выполняется ремонт подъездов.
Невозможно не заметить, как изменились наши дворики. В каждом дворе чудесные детские и спортивные площадки, зеленые насаждения, лавочки. Обновились лифты, фасады домов, водосточные трубы, окна подъездов, почтовые ящики и многое другое. В то же время отмечается и увеличение случаев вандализма.

Подробнее: Вандализм

Безопасность детей – забота взрослых!

3Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, вблизи водоёмов, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях.

Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию.

Подробнее: Безопасность детей – забота взрослых!

Подъезд - не кладовка!

5Самодельные «ящики для хранения картошки», коробки со всевозможной домашней утварью, выставленный «на время» строительный мусор после ремонта в коридорах, тамбурах, на лестничных площадках и т.д. – привычная картина для большинства многоэтажек.
Все это не только портит внешний вид подъездов, и доставляет неудобства жителям в повседневной жизни, но и является нарушением норм пожарной безопасности. При пожаре, в условиях ограниченной видимости и задымленности любое препятствие, а в особенности крупногабаритное, может стать преградой на пути к эвакуации.

Подробнее: Подъезд - не кладовка!

Регулярные выездные проверки за ходом работ по подготовке к отопительному периоду продолжаются

Сегодня, в очередной раз первый заместитель директора МКУ УЖХ г. Уфы Юмадилов Раис Адыгамович, совместно с представителями УЖХ Орджоникидзевского района проверил ход работ по подготовке инженерного оборудования многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Подробнее: Регулярные выездные проверки за ходом работ по подготовке к отопительному периоду продолжаются

Подкатегории