Капитальный ремонт кровли

Крыша – это неотъемлемый элемент любого здания. Но как бы профессионально ни была смонтирована кровля, в какой-то момент ей потребуется ремонт. Главное – вовремя провести работы по восстановлению крыши. Если текущий ремонт кровли уже не решает такие проблемы как ее протекание, то придётся заняться капитальным ремонтом кровли. В этом случае старое кровельное покрытие заменяется на новое. Также осуществляется ремонт или замена кровельной конструкции, водостока.

Подробнее: Капитальный ремонт кровли

В стране определят самые дружные и бережливые дома

w128 июня 2023 года было принято решение Генерального совета партии «Единая Россия», давшее старт второму Всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.
Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.
В этом году по сравнению с первым конкурсом заметно изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса.

Подробнее: В стране определят самые дружные и бережливые дома

Осторожно! Мошенники

ocrВнимание!
Телефонное мошенничество продолжает оставаться одним из самых распространенных способов обмана граждан. Поступают звонки от имени сотрудников банков, от имени сотрудников полиции и других органов.
Мошенники становятся всё более изобретательными. И речь не просто о надоевших звонках с целью выведать код доступа к личному кабинету. Преступники освоили новые методы - многоходовые комбинации, психологическая обработка…

Подробнее: Осторожно! Мошенники

Вандализм

11Администрация города Уфы и жилищные предприятия уделяют большое внимание благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды для жителей столицы. На улицах Уфы становится все больше арт-объектов, обустраиваются и облагораживаются скверы и парки, создаются и реконструируются детские игровые площадки и новые зоны отдыха, выполняется ремонт подъездов.
Невозможно не заметить, как изменились наши дворики. В каждом дворе чудесные детские и спортивные площадки, зеленые насаждения, лавочки. Обновились лифты, фасады домов, водосточные трубы, окна подъездов, почтовые ящики и многое другое. В то же время отмечается и увеличение случаев вандализма.

Подробнее: Вандализм

Безопасность детей – забота взрослых!

3Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, вблизи водоёмов, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях.

Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию.

Подробнее: Безопасность детей – забота взрослых!

Подкатегории