Подготовка к ОЗП идет полным ходом

7В летний период особо актуальным для жилищников является вопрос подготовки многоквартирных жилых домов, в том числе инженерных сетей и оборудования к предстоящему отопительному периоду.
Наиболее значимыми видами работ при подготовке дома к зиме являются работы, связанные с ремонтом и регулировкой инженерных сетей; техническим обслуживанием насосов, запорной арматуры, проверкой контрольно-измерительных приборов, поверкой коллективных (общедомовых) приборов учета; промывкой и регулировкой систем отопления; проведением гидравлических испытаний ИТП и др.

Подробнее: Подготовка к ОЗП идет полным ходом

Мошенники

11Внимание!!!

Телефонное мошенничество продолжает оставаться одним из самых распространенных способов обмана граждан. Поступают звонки от имени сотрудников банков, от имени сотрудников полиции и других органов.
Сохраните себе в закладки и расскажите об этом близким!

Подробнее: Мошенники

Осмотр АДС УЖХ районов г. Уфы

11Сегодня комиссия во главе с первым заместителем директора МКУ УЖХ г. Уфы Юмадиловым Раисом Адыгамовичем провела осмотр помещений и техники аварийно - диспетчерских служб управляющих организаций УЖХ Калининского и Орджоникидзевского районов г. Уфы.
Главной целью проведения осмотра является проверка готовности техники, оснащенности и укомплектованности оборудованием, а также компетентность работников аварийно-диспетчерских служб.

Подробнее: Осмотр АДС УЖХ районов г. Уфы

В Уфе с 21 июля проводится проверка счетчиков

2Проверку счётчиков горячего водоснабжения и тепловой энергии осуществляют сотрудники ООО «Городская абонентская служба», которые являются официальными представителями «БашРТС». При обходе, специалисты сверяют показания приборов учета, проверяют их состояние, устанавливают пломбы и так далее. При себе должны иметь удостоверение с личным фото и печатью ООО «Городская абонентская служба», а также заявку ООО «БашРТС» с указанием списка адресов домов для проверки.
Берегитесь мошенников! Данная процедура для жителей является бесплатной.
График обхода в период с 21 июля по 21 августа 2023 года доступен на официальном сайте ООО «БашРТС»: https://www.bashrts-rb.ru/ru/press-center/news/news/v-ufe-prodolzhaetsya-massovaya-proverka-schyetchikov07/ .

Активно продолжается ремонт подъездов

1Для того чтобы попасть в свою квартиру или выйти из нее мы проходим через помещение, которое называем подъездом. И, конечно же, хочется, чтобы в подъезде было чисто, опрятно, уютно и, в конце концов, просто безопасно. Ремонт подъездов - столь же важная составляющая в формировании комфортной среды, что и обновление дворов, создание новых общественных объектов.
По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова с 2019 реализуется программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах, рассчитанная на 6 лет. В этом году в Уфе благодаря данной программе отремонтируют 172 подъезда в 54 многоквартирных домах. На сегодняшний день в 20 подъездах 6 домов работы уже завершены, в 146 подъездах 46 домов работы ведутся (средний процент выполнения работ- 45%). Контрольный срок завершения ремонта всех подъездов из плана текущего года конец ноября.

Подробнее: Активно продолжается ремонт подъездов

Подкатегории