Многоквартирные дома к подаче тепла подготовлены

1В Уфе жилищные службы завершили подготовку инженерного оборудования многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону.
В летний период управляющими организациями УЖХ районов в многоквартирных домах проведена промывка и гидравлические испытания внутридомовых систем центрального отопления и оборудования, индивидуальных тепловых пунктов, поверка измерительных приборов. Проведена покраска трубопроводов и восстановление теплоизоляции, в помещениях тепловых узлов проведен косметический ремонт.

Подробнее: Многоквартирные дома к подаче тепла подготовлены

В Уфе продолжается капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

z11Фасад многоквартирного дома в процессе эксплуатации со временем может потерять свои технические характеристики под влиянием природных факторов, и тогда необходимо проведение ремонтных работ.
Капитальный ремонт фасада многоквартирного дома – это процесс обновления и улучшения внешнего вида здания, который проводится с целью сохранения его функциональности и улучшения комфорта жильцов.

Подробнее: В Уфе продолжается капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

Общие собрания собственников помещений в электронном виде

13Общее собрание собственников помещений может быть созвано по инициативе физических или юридических лиц, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме. Именно на таком собрании собственники могут сменить управляющую организацию, создать товарищество собственников жилья (ТСЖ), утвердить размер платы, план работ по текущему ремонту и т.д.

Подробнее: Общие собрания собственников помещений в электронном виде

Новые обновленные дворы

11В Демском районе г. Уфы по программе «Башкирские дворики» завершено благоустройство придомовых территорий домов по ул. Правды, 18, 18/1, 18/2, 18/3 и Мусоргского 21/1.
Обновленный двор полностью преобразился и заиграл новыми красками. Увеличилось количество парковочных мест, уложен новый асфальт; установлены современные спортивные и детские площадки с резиновым покрытием, скамейки, урны, а также видеонаблюдение; выполнена работа по обустройству газонов и ремонту входных групп. По традиции фасады домов украшены яркими граффити, которые дарят хорошее настроение жителям.

Подробнее: Новые обновленные дворы

Подготовка к ОЗП

Лето скоротечно и в этот период особо актуальным является вопрос подготовки многоквартирных жилых домов,в том числе инженерных сетей и оборудования к осенне-зимнему периоду. Своевременная подготовка к отопительному сезону позволит избежать неприятностей в эксплуатации зданий в зимний период времени.

Подробнее: Подготовка к ОЗП

Подкатегории