Международный день соседей

В течение всей жизни нас окружают соседи. Мы видим их каждый день, выходя утром на работу и возвращаясь вечером домой. Мы знаем привычки соседей, знаем их любимые телепередачи, песни. Сосед это человек, который всегда рядом, именно поэтому так важно сохранять с ним тёплые отношения. Улучшению добрососедских отношений способствует Всероссийская акция «Международный день соседей», которая массово проходит уже второй год подряд. Организаторами этого мероприятия неизменно выступают управляющие компании совместно с Администрациями города и районов под эгидой ВПП «Единая Россия» и Министерства строительства и ЖКХ России.

Подробнее: Международный день соседей

Уфимские граффитисты

Рисовать на стенах люди начали с незапамятных времён: когда ещё не придумали алфавит, наскальная живопись помогала выражать свои мысли и чувства. Но если раньше такие рисунки являлись неотъемлемой частью общения, то сейчас это превратилось в искусство. Одним из таких видов уличного искусства является граффити – надписи и рисунки на стенах домов, на заборах и иных подобного рода сооружений. Граффити исполняется самодеятельными художниками, которые хотят показать своё видение, проявить себя.

Подробнее: Уфимские граффитисты

Город преображается

23 апреля прошёл очередной общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству. Люди вышли на улицу, орудовали граблями, лопатами и мётлами, во дворах играла музыка, превращая этот день в настоящий праздник. Были выполнены работы различных направлений: собран и вывезен мусор, очищены внутриквартальные и дворовые территории, отремонтированы и покрашены оборудования детских площадок, заборы, контейнеры для сбора мусора, ограждения газонов и контейнерных площадок, посажены деревья и кустарники, снесены старые сухостойные деревья.

Подробнее: Город преображается

Мяч в руки и вперёд

Работники предприятий в сфере жилищного хозяйства города умеют не только хорошо работать, но и отдыхать! Объединённая профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г. Уфы в очередной раз привлекла жилищников к активному времяпрепровождению. На базе МБОУ СОШ № 44 было проведено городское первенство по волейболу среди работников жилищных предприятий г. Уфы, посвящённое памяти Анатолия Сальникова, в котором приняло участие 9 команд: МБУ УЖХ г. Уфы и ОАО УЖХ районов. Волейбол это командная игра, где с каждым новым матчем появляется интерес и азарт, энергия бьёт ключом, открываются неизведанные возможности и проявляются таланты.

Подробнее: Мяч в руки и вперёд

В Уфе завершается отопительный сезон

В связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха главой Администрации городского округа город Уфа РБ подписано постановление об окончании отопительного сезона 2015-2016 года. Напомним, что согласно нормативам, решение об окончании отопительного периода принимается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд.

Начиная с 20 апреля, для муниципальных предприятий и объектов социальной сферы, финансируемых за счет средств городского бюджета, отопительный сезон завершается. В то же время социальные объекты с постоянным пребыванием людей, в частности, медицинские учреждения, самостоятельно регулируют сроки отключения отопления в рамках договорных отношений с теплоснабжающими организациями.

Подробнее: В Уфе завершается отопительный сезон

Подкатегории