Готовим «сани» летом!

111

Весной, как только завершился отопительный сезон, жилищные организации УЖХ районов Уфы приступили к подготовке жилых домов к очередному осенне-зимнему периоду. Эта работа не останавливается и продолжается по сей день.

Ежедневно жилищниками проводятся работы по ревизии запорно-регулирующей арматуры, покраске трубопроводов, восстановлению теплоизоляции, поверке измерительных приборов, регулировке дроссельных устройств, замене и ремонту аварийных участков системы отопления. Именно от своевременного и качественного выполнения данных мероприятий зависит комфорт в квартирах граждан зимой. В силу специфики работ, так как проводятся в подвальных и чердачных помещениях, они зачастую остаются незаметными для глаз большинства жителей. Но собственникам необходимо понимать, что неподготовленный должным образом дом, в зимнее время может остаться без тепла. Как показывает опыт и практика прошлых лет, несмотря на высокие, а порой и максимальные нагрузки, связанные с понижением температуры наружного воздуха, внутридомовая система отопления наших домов работает в штатном режиме.

Подробнее: Готовим «сани» летом!

Слет молодежи – 2022

112В живописном месте, неподалеку от города Уфы, прошел XV ежегодный слёт молодёжи работников предприятий жилищного хозяйства столицы, посвящённый 100-летию пионерии. На слёте приняли участие 7 команд. Это команды из самых активных, креативных, энергичных девушек и юношей МБУ УЖХ г. Уфы и УЖХ районов нашего города.
Для торжественного открытия мероприятия все участники, организаторы конкурса и болельщики собрались на общем построении. Стоит отметить, что у каждой команды в костюмах конкурсантов присутствовал свой неповторимый образ и стиль. Открыла «слет молодежи» председатель объединённой профсоюзной организации работников жилищных предприятий г. Уфы Самигуллина Жанна Ирековна, поприветствовав участников, она поздравила с началом юбилейного слета, пожелала командам удачи, воли к победе и хорошего настроения.

Подробнее: Слет молодежи – 2022

В МБУ УЖХ г. Уфы обсудили вопросы, связанные с переходом на новый способ расчета коммунальных ресурсов

11116 июня в МБУ УЖХ г. Уфы состоялось очередное еженедельное совещание, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года. В заседании приняли участие представители ГУП РБ «Уфаводоканал», руководители МУП УИС, городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ и генеральный директор АНО «Городской центр энергосбережения».

Подробнее: В МБУ УЖХ г. Уфы обсудили вопросы, связанные с переходом на новый способ расчета коммунальных...

Правила пожарной безопасности в многоквартирном доме

11С 01 января текущего года в г. Уфа на объектах жилого фонда зафиксировано 249 пожаров, возгорание в 80 случаях произошли в мусоросборных камерах, мусоростволах и контейнерах многоквартирных домов, 19 пожаров зарегистрировано в местах общего пользования дома. Основной причиной нарушения правил пожарной безопасности стало неосторожное обращение с огнем. Зачастую, пожары, возникающие по этой причине, являются следствием беспечного и безответственного отношения людей к мерам пожарной безопасности, но необходимо понимать, что восстанавливать нанесенный ущерб после пожара придется всем собственникам помещений дома.
В целях предупреждения пожароопасных ситуаций и предотвращения возникновения пожаров в многоквартирных домах, МБУ УЖХ г. Уфы обращает внимание жителей и гостей столицы на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности!

Подробнее: Правила пожарной безопасности в многоквартирном доме

Подкатегории