ГУП РБ «Уфаводоканал» информирует

2Вниманию абонентов!

В июне-июле 2022 года в два раза увеличился объем обращений от абонентов, поступающих в адрес ГУП РБ «Уфаводоканал». Это связано с переходом части лицевых счетов, ранее обслуживаемых МУП «ЕРКЦ» ГО г. Уфы, по результатам открытого конкурса, на обслуживание ООО «ЭСКБ», а так же - с изменениями платежного документа и лицевого счета. По лицевым счетам, начинающимся на 80-… выполнение расчетов и формирование платежных документов осуществляет ООО «ЭСКБ». По всем остальным лицевым счетам - ГУП РБ «Уфаводоканал».
Согласно п. 67 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354» плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.


При отсутствии платежного документа потребители могут обратиться в ГУП РБ «Уфаводоканал», либо в ООО «ЭСКБ» по телефонам, указанным в платежных документах, и на официальных сайтах компаний: bashesk.ru или www.ufavodokanal.ru , после чего платежный документ будет направлен повторно. Так же у потребителей есть возможность получать платежный документ на адрес электронной почты. Для этого необходимо сообщить свой электронный адрес по телефонам, указанным в платежных документах, либо написать письмо с просьбой направлять платежный документ на указанный электронный адрес на электронную почту управления по работе с абонентами ГУП РБ «Уфаводоканал» - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на электронную почту ООО «ЭСКБ» - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Так же ГУП РБ «Уфаводоканал» ежемесячно производит выгрузку платежных документов на портал ГИС «ЖКХ», где потребители могут передать текущие показания.
Согласно ст. 155 «Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ» плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
К примеру, платежный документ за июль 2022, который отражает потребленный объем услуг в июне 2022 года, необходимо оплатить и передать текущие показания до 10 августа 2022 года. В случае, если оплата и показания поступят позже, то в платежном документе за август 2022 года данная сумма отразится как задолженность, а расчет будет произведен в соответствии с п. 59 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354» (далее - Правила) исходя из среднемесячного объема потребления за последние 6 месяцев. Такой же расчет предусмотрен и в других случаях при не предоставлении текущих показаний. В дальнейшем при передаче текущих показаний ГУП РБ «Уфаводоканал» произведет перерасчет ранее начисленного среднемесячного объема воды и отразит его в платежном документе следующего месяца.

Передавать показания приборов учета воды
возможно следующими способами, через:

1. Онлайн приложения банков при совершении оплаты;
2. Робот для приема показаний по номерам: 8-800-347-51-51, 8 (347)212-00-25;
3. Личный кабинет на официальном сайте ГУП РБ «Уфаводоканал» www.ufavodokanal.ru
4. Написать на электронную почту управления по работе с абонентами Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
5. Номера телефонов WhatsApp: 8 965 935 4733 (Демский р-н); 8 965 935 4734 (Ленинский р-н); 8 965 935 4735 (Советский р-н); 8 965 935 4737 (Октябрьский р-н); 8 965 935 4738 (Ордж.р-н); 8 965 935 4739 (Калининский р-н); 8 965 935 4818 (Кировский р-н);
6. Личное обращение в единые центры обслуживания потребителей по адресам г. Уфа, ул. Российская, 157/2, ул. Комарова, 8 и ул. Бакалинская, 19.
7. Портал ГИС «ЖКХ».

Ссылка на источник: https://vk.com/ufavodokanal_official

Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший машинист мини-погрузчика «Bobcat»-2022» и «Лучший машинист «JCB»-2022»

111Сегодня, в рамках проведения городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2022»,на производственной базе АО «УЖХ Демского района г. Уфы» прошел конкурс в формате мастер-шоу, где определили лучших работников по специальностям машинист мини-погрузчика «Bobcat» и машинист экскаватора «JCB».

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам и их болельщикам обратился заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы Губайдуллин Ильдар Флиаретович, отметив, что грамотное управление современными машинами — сложная работа, требующая от специалистов постоянного совершенствования имеющихся навыков. Также выразил надежду, что благодаря подобным конкурсам престиж профессий жилищной отрасли будет расти, а должного доверия и уважения жилищники смогут добиться плодотворным и повседневным трудом. Пожелал всем удачи, благополучия и успешного выступления, а жюри конкурса - объективного судейства.

Подробнее: Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший машинист мини-погрузчика «Bobcat»-2022» и...

Старт городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства»

111Сегодня стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2022», организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с объединенной профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.
Ранним утром, на базе профессионального лицея №83, который находится в селе Михайловка, состязались самые лучшие и талантливые трактористы города, прошедшие отбор на районном этапе конкурса.

Подробнее: Старт городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства»

Предупреждён — значит вооружён!

111В МБУ УЖХ г. Уфы 7 июля состоялось итоговое заседание рабочей группы по информационно-разъяснительной работе среди населения, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года. Учитывая вопросы, возникшие на прошлых совещаниях, сегодняшнее заседание провели в расширенном формате, при участии управляющих организаций УЖХ районов, ГУП РБ «Уфаводоканал», ООО «БашРТС», МУП УИС, ООО «ЭСКБ», ООО «Городская абонентская служба», руководителей городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Подробнее: Предупреждён — значит вооружён!

Еженедельное совещание по вопросу учета коммунальных ресурсов в условиях действующего законодательства

1130 июня в МБУ УЖХ г. Уфы состоялось очередное еженедельное совещание, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года, с участием директора Уфимского территориального отделения ООО «ЭСКБ» Попова А.С., руководителей городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Подробнее: Еженедельное совещание по вопросу учета коммунальных ресурсов в условиях действующего...

Подкатегории