Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший машинист мини-погрузчика «Bobcat»-2022» и «Лучший машинист «JCB»-2022»

111Сегодня, в рамках проведения городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2022»,на производственной базе АО «УЖХ Демского района г. Уфы» прошел конкурс в формате мастер-шоу, где определили лучших работников по специальностям машинист мини-погрузчика «Bobcat» и машинист экскаватора «JCB».

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам и их болельщикам обратился заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы Губайдуллин Ильдар Флиаретович, отметив, что грамотное управление современными машинами — сложная работа, требующая от специалистов постоянного совершенствования имеющихся навыков. Также выразил надежду, что благодаря подобным конкурсам престиж профессий жилищной отрасли будет расти, а должного доверия и уважения жилищники смогут добиться плодотворным и повседневным трудом. Пожелал всем удачи, благополучия и успешного выступления, а жюри конкурса - объективного судейства.

Подробнее: Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший машинист мини-погрузчика «Bobcat»-2022» и...

Старт городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства»

111Сегодня стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2022», организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с объединенной профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.
Ранним утром, на базе профессионального лицея №83, который находится в селе Михайловка, состязались самые лучшие и талантливые трактористы города, прошедшие отбор на районном этапе конкурса.

Подробнее: Старт городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства»

Предупреждён — значит вооружён!

111В МБУ УЖХ г. Уфы 7 июля состоялось итоговое заседание рабочей группы по информационно-разъяснительной работе среди населения, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года. Учитывая вопросы, возникшие на прошлых совещаниях, сегодняшнее заседание провели в расширенном формате, при участии управляющих организаций УЖХ районов, ГУП РБ «Уфаводоканал», ООО «БашРТС», МУП УИС, ООО «ЭСКБ», ООО «Городская абонентская служба», руководителей городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Подробнее: Предупреждён — значит вооружён!

Еженедельное совещание по вопросу учета коммунальных ресурсов в условиях действующего законодательства

1130 июня в МБУ УЖХ г. Уфы состоялось очередное еженедельное совещание, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года, с участием директора Уфимского территориального отделения ООО «ЭСКБ» Попова А.С., руководителей городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Подробнее: Еженедельное совещание по вопросу учета коммунальных ресурсов в условиях действующего...

Готовим «сани» летом!

111

Весной, как только завершился отопительный сезон, жилищные организации УЖХ районов Уфы приступили к подготовке жилых домов к очередному осенне-зимнему периоду. Эта работа не останавливается и продолжается по сей день.

Ежедневно жилищниками проводятся работы по ревизии запорно-регулирующей арматуры, покраске трубопроводов, восстановлению теплоизоляции, поверке измерительных приборов, регулировке дроссельных устройств, замене и ремонту аварийных участков системы отопления. Именно от своевременного и качественного выполнения данных мероприятий зависит комфорт в квартирах граждан зимой. В силу специфики работ, так как проводятся в подвальных и чердачных помещениях, они зачастую остаются незаметными для глаз большинства жителей. Но собственникам необходимо понимать, что неподготовленный должным образом дом, в зимнее время может остаться без тепла. Как показывает опыт и практика прошлых лет, несмотря на высокие, а порой и максимальные нагрузки, связанные с понижением температуры наружного воздуха, внутридомовая система отопления наших домов работает в штатном режиме.

Подробнее: Готовим «сани» летом!

Подкатегории