Опасность открытых люков!

1Открытый или неисправный люк смотрового колодца сточной, ливневой, кабельной или трубопроводной канализации представляет огромную опасность для окружающих. Находятся они в ведении разных предприятий: водоканал, теплосети, связисты, газовики и др., каждая из которых следит за тем, чтобы все люки были закрыты. Металлические крышки люков чаще всего крадут с целью последующей сдачи в металлолом.

Подробнее: Опасность открытых люков!

Оплата за капитальный ремонт МКД

1Оплата за капитальный ремонт МКД
Взносы на капитальный ремонт - это ежемесячные платежи, которые начисляются собственникам жилья в многоквартирных домах, в размере, установленном в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23.01.2023г. № 7г. Для собственников помещений домов до 6 этажей (включительно) эта плата составляет 7 руб. 46 коп. за кв. м., а в домах свыше 6 этажей 8 руб. 10 коп. за кв. м. Они являются обязательными для всех граждан, за исключением льготных групп населения, и перечисляются в НОФ «Региональный оператор РБ».

Подробнее: Оплата за капитальный ремонт МКД

Финал десятого республиканского конкурса "Лучший по профессии среди работников ЖКХ Республики Башкортостан"

224 августа в городе Октябрьский прошел финал десятого республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. В городском Доме Дружбы Народов чествовали лучших работников сферы ЖКХ Башкортостана. Мероприятие было организовано Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Профсоюзом работников ЖКХ РБ. Своё мастерство показали 94 победителя зональных этапов конкурса.

Подробнее: Финал десятого республиканского конкурса "Лучший по профессии среди работников ЖКХ Республики...

Ремонт и обслуживание лифтов

1Лифт – это один из элементов здания, который обеспечивает комфортное и безопасное перемещение людей по этажам. Как и у любого механизма, у каждого лифта есть «срок годности» - это время безопасной эксплуатации, после истечения которого, необходимо произвести ремонт лифта либо его замену. Нормативный срок службы, согласно Техническому регламенту о безопасности лифтов, составляет 25 лет. По истечении срока не допускается использование лифта по назначению без проведения оценки соответствия, которая проводится в форме обследования. Управляющая компания приглашает для технического освидетельствования лифта аккредитованную организацию, в ходе которого лифт могут продлить на 1 год. Такие проверки проводят ежегодно.

Подробнее: Ремонт и обслуживание лифтов

Подкатегории