Жители трех МКД Ленинского района Уфы принимают участие в конкурсе «Лучший Совет многоквартирного дома» по итогам 2017 года

В целях повышения качества и эффективности управления многоквартирными домами и обеспечения наиболее благоприятных и безопасных условий проживания граждан, развития социальной активности населения, повышения уровня заинтересованности населения в решении вопросов местного значения, привлечения граждан к участию в общественной жизни города, в Уфе проходит конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома» по итогам 2017 года.

Подробнее: Жители трех МКД Ленинского района Уфы принимают участие в конкурсе «Лучший Совет многоквартирного...

Лучшие футболисты Калининского района – работники жилищно-коммунальных служб

290e7a82b28756ea79cb8ba08f3f485eВ спортивной школе № 31 состоялся первый турнир по мини-футболу среди команд Калининского района, посвященный Дню защитника Отечества.

Турнир проходил в течение недели, в нем приняли участие пять команд: «УЖХ Калининского района», «МБУБ Калининского района», «Управление Образования Калининского района», «Отдел полиции № 1» и «Администрация Калининского района».

Подробнее: Лучшие футболисты Калининского района – работники жилищно-коммунальных служб

Хозяин в доме своем

Стартовал конкурс «Лучший совет многоквартирного дома». Представители всех районов города будут соревноваться в нескольких номинациях.

Дом №21 по ул. Таллинской сразу привлекает к себе внимание. Ухоженный фасад здания, подъездные двери с окошками, во дворе - флагшток с флюгером наверху, по углам притаилась неприметная система видеонаблюдения.

Подробнее: Хозяин в доме своем

В Администрации Калининского района обсудили дизайн-проект обустройства дворовых территорий

14В Администрации Калининского района г. Уфы проводилось общественное обсуждение дизайн - проектов благоустройства дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 год

В ходе проведения общих собраний с собственниками многоквартирных домов, жителям было дано разъяснение о данной программе, какие виды планируемых работ будут выполнены, что включает в себя финансирование программы, а также рассказали о софинансировании работ по благоустройству со стороны населения в размере не менее 5%.

Публичные слушания были организованы совместно с представителями Советов многоквартирных домов и инициативных групп для обсуждения дизайн - проектов по каждому двору, выявления предложений и рекомендаций по выносимому на обсуждение проекту.

Дворовых дел бригадир

Татьяна Абрамова - коренная уфимка. Родилась и выросла в Калинин­ском районе столицы. Профессию поначалу она выбрала себе, как гово­рится, сладкую. Окончила училище молочной промышленности, и стала работать мороженщиком на городском молочном заводе. Долго там тру­дилась, почти двадцать лет. За эти годы тысячи сладкоежек успели по­пробовать лакомство, изготовленное заботливыми руками Абрамовой.

Подробнее: Дворовых дел бригадир