Лучший специалист по охране труда в сфере ЖКХ работает в Кировском районе г. Уфы

В Башкирском межотраслевом институте состоялся XII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2018». В конкурсе приняли участие 58 специалистов в области охраны труда со всей республики.

Двенадцатый по счету ежегодный конкурс проводился в формате тестирования и состоял из 5 этапов: задания первых трех этапов были общими для всех, четвертого и пятого этапов различались для участников, представляющих промышленные и непромышленные отрасли.

Подробнее: Лучший специалист по охране труда в сфере ЖКХ работает в Кировском районе г. Уфы

В проекте «Реальные люди» - председатель совета МКД Гульшат Насенник

Председатель совета МКД по ул. Гагарина, 29 Гульшат Насенник признана самой активной среди участников конкурса «Лучший совет многоквартирного дома».

Ей не впервой оказываться лучшей –желание сделать мир немного краше не позволяет ей оставаться в стороне от общественных проблем. Залогом успеха Гульшат Мухаметовна считает совместную работу с ЖЭУ-64.

Подробнее: В проекте «Реальные люди» - председатель совета МКД Гульшат Насенник

Хозяйский подход

Подведены итоги конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». Жильцы дома №21 по улице Дагестанской во главе с председателем совета МКД Владимиром Тертеряном завоевали первое место.

  Владимир Егиевич возглавляет совет четвертый год. За это время кардинальным образом облагорожена придомовая территория. Львиная доля инвестиций пришлась за счет трехлетней экономии по теплу – именно поэтому самые маленькие жители получили песочницу на детской площадке, а старшие – карусель и шахматно-шашечный уголок. Вся детская площадка огорожена, и это – результат совместной работы с ЖЭУ-32. В доме есть умельцы, профессионально владеющие и сварочным аппаратом, и кистью, поэтому проблем во время работы не возникало.

Подробнее: Хозяйский подход

Первое звено

Накануне профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в столице наградили лучших в отрасли. Диспетчер объединенной диспетчерской службы АО «УЖХ Демского района Уфы» Елизавета Султанова получила Почетную грамоту главы столичной администрации. О своих трудовых буднях она рассказала нашему корреспонденту.

- Я пришла сюда 10 марта 1994 года, - делится Елизавета Минлияровна. – За это время менялась и форма собственности предприятия, обновлялись структуры, но аварийно-диспетчерская служба оставалась всегда.

Подробнее: Первое звено

Совет МКД по улице Мустая Карима, 47 признан одним из лучших

В Уфе подведены итоги конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома по итогам 2017 года». Победителей чествовали 14 марта в Городском дворце культуры, в рамках празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, конкурс на лучший Совет многоквартирного дома проводился с 1 февраля по 12 марта 2018 года.

Подробнее: Совет МКД по улице Мустая Карима, 47 признан одним из лучших