В Уфе наградили победителей конкурса на самую красивую дворовую клумбу и лучший балкон

1

16 августа в конференц-зале МБУ УЖХ г.Уфы состоялось награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник

В традиционном конкурсе (проводится он уже восьмой год подряд), инициаторами проведения которого выступают МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы, приняли  участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе. Отрадно, что количество желающих участвовать в конкурсе ежегодно растет. Если в прошлом году было подано 67 заявок, то в текущем году – более 80-ти.

Подробнее: В Уфе наградили победителей конкурса на самую красивую дворовую клумбу и лучший балкон

Завершена подготовка систем центрального отопления жилых домов к предстоящему отопительному сезону

1Жилищными организациями УЖХ районов Уфы завершена подготовка инженерного оборудования многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 годов

Лето для жилищников скоротечно. Как только в мае установилась стабильно плюсовая температура (среднесуточная температура +8С в течение пяти суток подряд), и отключили теплоснабжение в жилых домах уфимцев, так сразу управляющими организациями УЖХ районов г.Уфы началась подготовка многоквартирных домов (МКД) к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов.

Подробнее: Завершена подготовка систем центрального отопления жилых домов к предстоящему отопительному сезону

В Уфе состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу

116 августа в МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы» состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник Уфы.

16 августа в МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы» состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник Уфы.

В традиционном конкурсе, инициаторами проведения которого выступают МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы, приняли участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе.

Подробнее: В Уфе состоится награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную...

В Уфе проходит первый неформальный форум ЖКХ

1В столице Башкирии проходит первый неформальный форум ЖКХ

Сегодня в Уфе на территории ГК «Энергетик» проводится первый Неформальный форум ЖКХ. Организаторами мероприятия выступили Администрация ГО г.Уфа РБ совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан.

В представительном форуме, в новом для себя формате («встречах без галстуков») принимают  участие около двухсот человек – руководители и специалисты Администрации г.Уфы, Министерства ЖКХ РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Госкомитета РБ по строительному и жилищному надзору, Госкомитета РБ по тарифам, Прокуратуры г. Уфы, Роспотребнадзора по РБ, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ. 

Подробнее: В Уфе проходит первый неформальный форум ЖКХ

О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

1Минстрой РФ в письме от 4 мая 2018 года разъяснил некоторые вопросы, возникающие в связи с принятием закона о прямых договорах между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями

   Федеральным законом от 3 апреля 2018 года N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" предусмотрена возможность заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Подробнее: О «прямых договорах» с ресурсоснабжающими организациями

Подкатегории