Снег во дворах и тротуарах начинают убирать с 5 утра

1Очистка дворов и тротуаров от снега жилищными организациями УЖХ районов г.Уфы проводится ежедневно с раннего утра

Уборка придомовых территорий, обслуживаемых жилищными организациями УЖХ районов г.Уфы проводится ежедневно и без выходных. С 5 утра начинается механизированная уборка – снегоуборочной техникой, затем, с 6 утра, к работе приступают дворники. Ежедневно в работах по линии УЖХ столицы задействовано порядка 130 единиц колесных тракторов с навесным оборудованием, малогабаритных спецмашин и 900 дворников.

Подробнее: Снег во дворах и тротуарах начинают убирать с 5 утра

Жилищные организации перешли на усиленный режим работы

1В связи с ухудшением погодных условий работники жилищных организаций УЖХ районов г.Уфы перешли на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погодных условий – снегопадом, усилением ветра и, как следствие – гололедом и снежным накатом, работники жилищных организаций УЖХ районов г.Уфы перешли на усиленный режим работы. На очистке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек трудятся порядка 900 дворников и 130 единиц снегоуборочной техники, в первую очередь, оборудованных плунжерными щетками. Помимо уборки снега ведется посыпка песком покрытых наледью пешеходных зон. 

Подробнее: Жилищные организации перешли на усиленный режим работы

Уборка дворов проводится в штатном режиме

1Работники жилищных организаций Уфы продолжают ежедневную уборку придомовых территорий, оперативно реагируя на изменения погодных условий

Работа жилищных организаций Уфы по уборке придомовых территорий ведется планомерно и в штатном режиме – ежедневно с раннего утра и до позднего вечера.Механизированная и ручная очистка дворовых проездов, пешеходных дорожек, площадок перед подъездами и контейнерами для мусора проводится, несмотря на праздники и капризы погоды. Каждый день около 900 дворников управляющих организаций УЖХ районов Уфы и около 140 трактористов ведут очистку городских дворов от грязи и мусора.При этом вся техника оснащена спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать движение техники по маршруту, количество очищенных ею дворов, въездов и т.д.  В случае неблагоприятных погодных условий, к ним на помощь дополнительно приходят рабочие и сотрудники административно-управленческого аппарата, обслуживающих и управляющих организаций, а также привлекается уборочная техника сторонних организаций.

Подробнее: Уборка дворов проводится в штатном режиме

Жилищные организации работают в усиленном режиме

Жилищные организации Уфы в связи с неблагоприятными погодными условиями работают в усиленном режиме.
Жилищными организациями УЖХ районов г. Уфы в связи с гололедными явлениями организована подсыпка придомовых территорий и пешеходных тротуаров песком.

Подробнее: Жилищные организации работают в усиленном режиме

В 2019 году тарифы на ЖКУ будут проиндексированы дважды

1Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление (№1347 от 12.11.2018 г.) о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Подробнее: В 2019 году тарифы на ЖКУ будут проиндексированы дважды

Подкатегории