Уфимскую семью выселили за долги по жилищно-коммунальным услугам

 

1По решению суда уфимскую семью выселили из муниципальной квартиры за долги по жилищно-коммунальным услугам

5 декабря согласно решению Октябрьского районного суда г.Уфы семью, проживавшую в микрорайоне Сипайлово на улице Гагарина на условиях социального найма выселили за долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ). За 5 лет семья Б. задолжала с учетом пени около 930 тысяч рублей. Вместо 2-х комнатной квартиры им предоставили однокомнатную квартиру на улице Сельской в микрорайоне Шакша. Мероприятие прошло с участием представителей службы судебных приставов, районной администрации, ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г.Уфы», городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ, ЕРКЦ г.Уфы.

Подробнее: Уфимскую семью выселили за долги по жилищно-коммунальным услугам

Внесены изменения в Жилищный кодекс РФ

1Согласно изменениям в статью 46 Жилищного кодекса РФ снижается количество голосов собственников, необходимых для наделения Совета дома полномочиями по принятию решения о текущем ремонте общего имущества

Федеральным законом от 28.11.2018 г. № 435-ФЗ  внесены изменения в статью 46 Жилищного кодекса РФ. Согласно ФЗ корректируется соотношение количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), необходимых для принятия общим собранием решения о наделении Совета МКД полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в жилом доме. Требуемое количество голосов снижается с «не менее двух третей голосов от общего количества собственников помещений в многоквартирном доме» до «более чем пятидесяти процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД».

Подробнее: Внесены изменения в Жилищный кодекс РФ

Сотрудники МБУ УЖХ г.Уфы провели «снежный» субботник

В первый календарный день зимы сотрудники МБУ УЖХ г.Уфы провели  субботник по очистке от снега и наледи дворовой территории

Сотрудники Управления жилищного хозяйства г. Уфы вышли сегодня на субботник по уборке снега. Вооружившись лопатами они убрали снег и наледь на дворовой территории где располагается муниципальное бюджетное учреждение. Несмотря на морозец, поработали все дружно и активно, а главное – остались довольны своей работой – территория, в том числе и детские игровые площадки, стала более опрятной и ухоженной. Обрадовались и местные дворники – дополнительные десятки лопат были отнюдь не лишними к их ежедневному нелегкому труду.

Подробнее: Сотрудники МБУ УЖХ г.Уфы провели «снежный» субботник

В уфимских дворах началась комплексная уборка снега

111 декабря жилищные организации УЖХ районов г.Уфы начали проводить комплексную уборку дворов от снега и наледи

Управляющими жилищными организациями Уфы, наряду с ежедневной уборкой дворов, организована поэтапная комплексная уборка придомовых территорий. Практика организации подобных мероприятий на протяжении последних четырех зим показала свою эффективность. В отличие от ежедневной, комплексная уборка подразумевает расчистку кровли, самовольно установленных козырьков над балконами, подъездных козырьков, пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов. Она проводится на протяжении всего зимнего периода по установленным графикам в период с 9 до 17 часов.  

Подробнее: В уфимских дворах началась комплексная уборка снега

На радость детворе и взрослым

11Жилищные организации УЖХ районов г.Уфы украшают уфимские дворы к новогодним праздникам – устанавливают елки  с ледяными горками и снежными фигурами, заливают хоккейные коробки и ледяные «пятачки»

Ежегодно в преддверии новогодних каникул управляющими и обслуживающими организациями УЖХ районов  г. Уфы проводятся мероприятия по подготовке дворов для организации развлекательных и спортивных мероприятий в новогодние и рождественские каникулы. На придомовых территориях, находящихся в управлении ОАО УЖХ районов г.Уфы, будут установлены 64 новогодних ёлок с ледяными горками, залиты 41 хоккейная коробка и 10 ледяных «пятачков».

Подробнее: На радость детворе и взрослым

Подкатегории