Сделаем город чистым вместе!

            6 апреля 2019 года в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий состоится общегородской субботник.

На санитарной очистке придомовых территорий домов, находящихся в управлении УЖХ районов, механизированной уборке внутриквартальных проездов, въездов, а также пешеходных тротуаров ежедневно работает около 850 дворников и порядка 150 единиц техники, оснащенной навесным оборудованием. На специализированные полигоны ежедневно вывозят около 400 куб.м. мусора, а это 50 рейсов.

Подробнее: Сделаем город чистым вместе!

Обучение председателей профсоюзных организаций жилищных предприятий г.Уфы

IMG 771328 марта 2019 года в МБУ УЖХ г.Уфы состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций жилищных предприятий г.Уфы. Организатором данного мероприятия выступила Объединенная профсоюзная организация жилищных предприятий г.Уфы.

Подробнее: Обучение председателей профсоюзных организаций жилищных предприятий г.Уфы

Конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»

С 25 марта стартует конкурс «Лучший Совет МКД в ГО г.Уфа РБ». Конкурс будет проходить в два этапа: районный с 25 марта по 7 мая и городской с 08 мая по 5 июня 2019 года.

Целью конкурса является совершенствование форм взаимодействия населения с органами местного самоуправления, привлечение населения к организации содержания и благоустройства придомовых территорий, повышение качества и эффективности управления МКД и обеспечение наиболее благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

Условия участия в конкурсе и более подробная информация изложены в утвержденном Положении.

Разъяснения по реализации программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах

В 2019 году по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в нашем регионе стартует программа по ремонту подъездов многоквартирных домов. Программа рассчитана на 6 лет, согласно которой по всей республике планируется отремонтировать около 26 тыс. подъездов.

В связи с многочисленными вопросами граждан, связанными с реализацией программы ремонта подъездов МКД, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан подготовлены ответы на наиболее распространенные и важные из них.

Подробнее: Разъяснения по реализации программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах

Управляющие организации по закону могут не допускать собственников в технические помещения МКД.

В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации помещения в МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы и т.д. относятся к общедомовому имуществу и на праве общедолевой собственности принадлежат собственникам помещений, которые в свою очередь владеют, пользуются и в установленных жилищным и гражданским законодательством пределах распоряжаются им. Решение об использовании общего имущества принимается на общем собрании собственников помещений в МКД.

Подробнее: Управляющие организации по закону могут не допускать собственников в технические помещения МКД.

Подкатегории